Прочие социальные темы

Зачем полиция США начала вооружаться российскими карабинами Сайга-12?

Вера Воронцова
Как рассказала пресс-секретарь «Ижмаша» Елена Филатова, первая партия «Сайга-12» уже доставлена американским правоохранительным органам.
Контракт на поставку российских ружей в Америку был подписан в ходе выставки Shot Show, состоявшейся в Лас-Вегасе 17-20 января текущего года.
Это оружие будет использоваться для охраны правопорядка в США.
Винтовка «Сайга-12» была разработана на базе автомата Калашникова.

Слава $
Лучший ответ
Дешево, качественно. И кто знает, может там комплектующие с АК "с хранения"? Ижмаш сейчас утилизирует огромные партии калашей...
А ещё что можешь придумать ??
Максат Усенов Следи за новостями...
Вера Воронцова "Ижмаш" вооружит полицию США "Сайгой" http://top.rbc.ru/politics/31/01/2012/635594.shtml
Дешевые они и надежные, для охоты дубина-дубиной, а вот для ближнего боя в самый раз
Махи *******
Потому что они самые лучшие.
Дали взятку янкесам, чтобы наши карабины закупили.... Что, в Америке коррупции нету??..))
инфа откуда?. .

почитал в комменте.

какой-то разрыв мозга. . Поставка оружия из РФ в Пендостан О_О. .
У них же своего оружия тьма.. . Может под патроны что-то заточить собираются. . на случай чего?..
На США напали сайгаки.
ведать дешевле и лучше того что ои сами производят
Леха Ревякин
Так американские военные во время Вьетнамской войны предпочитали не свои винтовки "Эмки" , а автоматы Калашникова подобранные на поле боя, потому что "калаши" были надежней в отличае от М 16 ( ихний механизм очень легко засорялся вроде, поэтому даже в Ираке они не пригодны были ) , но в таких свои же стреляли, это расматривалось как предательство .
Российский гладкоствол гавно по сравнению с ихними, так что не ври
Лилия Иванова
Вера Воронцова О чём не ври? "Ижмаш" вооружит полицию США "Сайгой" http://top.rbc.ru/politics/31/01/2012/635594.shtml
Ирина Соколова Разве может быть карабин гладкоствольным?
А зачем мы ездим на МЕРСЕДЕСАХ И БМВ !?!