Прочие социальные темы

США заблокировали российские активы на сотни миллионов долларов вапроц-а что делают российские активы в США?

Они там типа местные
Сергей Мун
Лучший ответ
сша это административный район хабаровского края
Не все так однозначно, однако :( Прибыль с углеводородов и правда нельзя вливать в экономику, это утопия :( Это инфляция ровно не столько... так-то пиндоские ОФЗ самые надежные... это правда, но это враги... согласен, деньги можно использовать иначе...
Проценты
Активно там развиваются чтоб развалить тамошнюю экономику изнутри и сделать её пассивной :)
Галина Шлякова
А что тут непонятного? Банки ведь не держат вложенные в них деньги в хранилищах ("в банках"), они их вкладывают в производство. А теперь скажи, если у тебя есть деньги и ты хочешь их роста, то НАВЕРНОЕ вложишь их там, где больший процент. Так и здесь!! НУ кто будет вкладывать деньги в стране, где нет промышленности, в России. А там они работают. Естественно, что ты получаешь от этих денег проценты, но они же меньше того, что остаётся у банка. Понятно! Ты же не патриот=идиот, который назло кавказцу на базаре пойдёт покупать такой же апельсин у русского, но в три раза дороже??
Oleg. Amirov.
Я пропустила эту новость дай ссылку пожалуйста Иришь, я со своими проблемами вообще уже не в курсах...
Михаил Лебусов
офшоры таких кампаний как МТС и прочих. В Госдуме задумались о национализации американских и прочих зарубежных активов на территории нашей страны .
Mr. Nat
Ну бумаги казначейства США до недавнего времени считались прибыльными и безопасными. Однако последнее время все их чуть по чуть скидывают - резко скидывать нельзя чтоб не уронить цены и не прогреть самим. Но снижение ликвидности бумаг госдолга США означает очень печальные последствия для США.
Владимир Косов
Как ни странно, зарабатывают для России деньги.
Как, собственно, американские в России для Америки (в целом).
Эти активы помогают заработать Америке
- а может быть такое изъятие и было изначально задумано?? - и скоро бегство на Вертолёте из Кремля....