Прочие социальные темы
Посоветуйте,что лучше-дача в сад.товариществе или домик в деревне?Не могу определиться
Ну и вопрос! Даже думать нечего. Разорят на одних взносах председателю в карман. Кого не спросишь, одни прощелыги. В деревне хоть всю зиму живи, не страшно, полно местных.
Смотря какой домик. Если подведены коммуникации, то может быть и лучше. А если ничего нет, в первую очередь -вода, замучаетесь таскать, или будут очень большие расходы на подводку.
Однозначно лучше деревня. У неё своя история, свой более спокойный и размеренный склад жизни. Да и с животноводством проще, так сказать петухи, куры. Кое, что и с депутата местного можно спросить, например про дорогу и автолавку. Но главное, деревни строили не как современные дачи, абы как в неудобьях, а располагали на хорошем месте с благоприятными условиями для людей, животных и растений.
И там и там работать надо, что бы было красиво и все росло))))
Смотря где. Если в деревне, где живет мало людей, и большинство из них приезжие, только на лето- будут ваш домик грабить не раз и не два. В садоводстве тоже не " бутерброд с сыром", но как-то надежнее. Хотя, сейчас, везде ...
Деревня.
в деревне! Садовые общества с поборами надоедят да и огород маленький и зимой не поживёшь!
В товариществе легче решаются разные проблемы - типа света нет или трубу прорвало. А если в нем состоят влиятельные люди, то проблем не будет вообще. У нас и дорогу сделали хорошую, и газ провели, и прописку разрешили, потому как у прокурора города здесь фазенда.. . В деревне все сложнее.
Ну да, вопрос поборов в нашем кооперативе как-то не поднимается...
там где постройка охраняется хоть как то там и лучше