Прочие социальные темы

Вы бы стали приобретать ЭТОТ домик в деревне?

Представьте, такая ситуация:
Вы заинтересовались вопросом загородной недвижимости, но несколько стеснены в средствах. И тут вам попадает на глаза объявление о продаже 2-х этажного дома в деревне, состояние отличное, большой участок, экологически чистый район, лес речка. Единственный недостаток дом находится рядом с кладбищем, но на нем никого уже не хоронят. Но самое главное неестественно дешевая цена, которую вы легко можете потянуть. Агент показывая дом предоставил все документы на его юридическую чистоту. Пообщавшись в местной администрации вы узнаете, что 5 лет назад из этого дома пропала целая семья из 4 человек, члены которой на н/в признаны судом умершими. Теперь единственный наследник выставил дом на продажу.
Жанар Жакупова
Ключевые слова в Вашем вопросе - " Неестественно дешёвая цена". Сразу возникают ассоциации с сыром и мышеловкой...)))
Марина Степанова
Лучший ответ
Ни за что! Страшно!
А вдруг объявится кто-то из тех четырех человек, их же никто не видел мертвыми....
Kira Dunham
Жанар Жакупова Судом признаны ст. 45 ГК РФ
один вопрос -почему при неестественно дешевой цене дом еще не куплен?
обычно администрация такое первая же и покупает!
я бы купил, люблю мистику
Нельзя покупать дом, к которому "душа не лежит".
Я бы купил, не боюсь мертвецов.
Покупайте! Как говаривал знакомый патологоанатом: покойники - люди смирные. Живые, вот кого надо бояться!
Нет, не стал бы. Семья как пропала, так и найдется. Суд как признал, так другой суд и отменит. Что-то мутное и очень похоже на аферу.
Азиз Рахимов
нет, не стала бы покупать такой дом
Конечно, нужно покупать.
Если человек здравомыслящий, то его страшными историями не напугаешь.
Если боязливый и суеверный - приглашается из ближайшего населенного пункта поп, который за умеренную плату служит в доме молебен. После этого любой мистик признает, что в доме все чисто.. .
Главное - чтобы риэлтерское агентство проверило, выписаны ли оттуда эти четверо.
Алёнка Жукова
я бы не стала вообще даром жить в доме с непонятным прошлым
ужастики поменьше смотри. поговори с соседями, узнай в правлении все ли порядке с документами. с участковым можно поговорить.
Не стала бы. Есть вероятность, что пропавший объявится - и такая морока начнется...
С одной стороны. .
Найдите участок земли, на котором за века никого не хоронили. Даж у меня во дворе в войну двоих летчиков бомбой накрыло.
С другой стороны. .
Интересно, а если я, к примеру, лет через несколько буду подвал ремонтировать и найду тама енту семью из четырех человек (куда-то ж они делись, при единственном наследнике) - кто будет нервенные клетки компенсировать?
Михаил Букаев
ужасти какие, беру этот и все соседние!
Аян Шарипов
Суеверия Вас погубит...
Tahir Baijan
Жанар Жакупова При чем здесь я?
Если честно, я бы испугалась тем жить, тем более дом с плохой репутацией...
Ой, нет.. . Дом с привидениями потом и даром никому не сбагришь! Юридическая чистота- это только пол- чистоты, а остальная половин- мутная. Да и кладбище в качестве соседа меня бы не устроило однозначно. Даже если там нет захоронений официально. Нет, однозначно! Лучше дороже, но потом спокойно спать.
Нет! Я суеверная! Сразу вспоминается песня КиШей "Проклятый старый дом"
триллер)
Сергей Талденко но покупать бы не стала
с удовольствием бы купил
Нет. Рядом с кладбищем нет. Уже была такая ситуация.
@элена@ @
Я бы купил! раньше кладбища и делали рядом с домами деревнями... ничего в этом нету! чиновники скупают такие земли и ставят на них высотки и им срать кто что и почему юы нет!... БЕРИ и не думай если что перепродашь дороже !
Nina Chorba