Мало того!
Во время захода кеты на нерест в Амур,
а это начало сентября.
Лиман километровыми сетями перегораживают откудато
взявшиеся новежцы, шведы.. .
Кого там только хрен не принёс!
Это в нашем то Охотском море!
Хотя местным жителям по всему Амуру
строго запрещено вылавливать кету.
Хотелось бы знать,
сколько получил московский чиновник " на лапу "
за подпись, разрешающую промысел кеты в наших водах.
Прочие социальные темы
летом был на сахалине и ужаснулся.в речках нет горбуши.ради икры уничтожают всю. когда закончится этот беспредел?
Темирова Нигора(Боронова)
мне здесь никто не верит-пишут что я все сочиняю.
В речках не может быть горбуши - она не живет в речке - заходит только на нерест !!!После метания икры она дохнет !
Темирова Нигора(Боронова)
я был в конце августа. в это время она шла валом-воды не видать.это было 5лет назад.
Не будет рыбы - НЕ будет и проблем !!
ну что вы как маленький - закончится горбуша закончится и беспридел.
Может не сезон был?
Темирова Нигора(Боронова)
август-самый сезон.
Кушать очень хочется! А на материке живность отстреливают, ради развлечения, и говорят - спортивный интерес.
И что? Икра вкусней рыбы! Да и дороже ! ))))
Нууууу прям не знаю. Я живу на камчатке и уж горбуши то пруд пруди. Да и что ей в речке делать то? Отнерестилась да померла. и в какое время вы были? Я знаю на сахалин она заходит в реки в июне. К тому же бывают годы в которые рыба не заходит в те речки, где была например в прошлом году. Она возвращается на место своего рождения обычно на 4-7 году жизни и там нерестится и умирает.
Темирова Нигора(Боронова)
подождите и до вас доберутся.а насчёт сахалина-если мне не верете задайте вопрос сахалинцам.
Когда людям работу дадут...
Юрий Светлаков
не работу а зарплату а вам дмитрий хлеба не надо работу давай...
В этом году закончится ВСЁ!