Глупо ожидать именно от врачей порядочности, когда вокруг большинство непорядочных, в том числе и из числа пациентов! Врач такой же член общества, как и все остальные и живет по общим законам. А, вообще, не правильно стричь всех под одну гребенку!
Я сама врач и ваш вопрос меня возмутил до глубину души!
Сама знаю, что есть наглые врачи и что так не должно быть! Но, процент их не больше, чем в любой другой сфере.. .
Конечно нет! В условиях платной медицины это в принципе не возможно. Наша недостраховая медицина, точнее страховые компании, не заинтересованы в дорогостоящем лечении, а наоборот в ограничении всяческими рамками - значит пациент будет платить. Система квот на высоко технологичное лечение работает скверно - значит пациент будет платить. Врач в условиях платной медицины заинтересован вас лечить, а вовсе не вылечить - значит пациент будет платить. Врачебного и среднего персонала дефицит, да еще и вранье с заработной платой - значит пациент будет платить. Сломать хорошую систему получилось, с запада взять опять их не лучший образец получилось, а вот построить что - либо путное - нет. Значит пациент будет платить. Можно продолжать долго.. .
Как может человек, в данном случае врач по профессии, принять за день десятки людей, быть с ними вежливым и внимательным, без никакого сопутствующего оборудования ставить верный диагноз и при это получать 150 долларов в месяц ?! Да ладно, так не бывает, и человеческому терпению всегда приходит конец. Если кто-то посещал платную клинику, поймет отличие. Доктор должен думать о больных, а не о том как прокормить свою семью. Я не думаю, что от хороший жизни простой врач заглядывает в карман пациента. "Только от жизни собачей собака бывает кусачей".
Прочие социальные темы
Закончиться ли когда нибудь взяточно-вымогательный беспредел врачей?
Что случилось? Эти гады не признали прыщик показанием к реанимации?
Татьяна Котовская
вам ли не знать,
что для показаний к реанимации как и к операции врачам надо несколько причин -
критичское состояние больного и предоплата наличными
А начиналось всё с безобидной шоколадки....
Когда их стрелять за смерти родных начнут
Елена Берсенина
Ну и перешмаляете лучших. Плохой врач с тяжелым больным не свяжется, хороший возьмется, но и он не бог. Бывало так, что из 0 один выживал, и ходишь в таких случаях королем... Впрочем, что это я? Вам все равно это не понять.
Нет!