Прочие социальные темы

Почему надо сравнить с худшим, чтобы оценить то, что имеешь? (так, наблюдения)

Лаура Скакова
Ну ты у меня вообще умница!! !

Я только что битых два часа доказывал своей позабывшей девушке объяснял что отношения наши невозобновимы, а если и возобновимы, то обречены на провал. потому что она сама от меня ушла, а теперь видете ли сравнив с НЕСКОЛЬКИМИ, как я понял худшими вариантами вернуться ко мне!!! !

При расставании я пообещал что буду ей хорошим другом, и все эти "терзания" прослушал ни раз.. .

У меня сложилась обратная ситуация. мне попалась девушка лучше ее. Хотя бы тем что всегда все говорила в глаза и ничего ни от кого ни скрывала.. .

Вот.

Я сравнил с лучшим, она с худшим.. .

Я честно делал все как ты меня учила, моя хорошая, до самой последней минутки пытался ей это все пережевать и объяснить, что если у нас возобновятся отношения, то она в силу своего непостоянства, уйдет через месяц, она же твердила обратное.. . когда кончились аргументы, а дискуссия с мертвой точки не сдвинулась я просто запихал ее в игнор.. .

честно же? ?

Ой. . Вопрос то.. .

Истина познается в сравнении.. .

Какая эта истина я не знаю, но то что работает она по принципу контрастности восприятия это факт.
Такова человеческая психика.
не сравнивать можно. Допустим если бы мне не встретилась моя бывшая девушка, то я бы сейчас на всех парусах на крылах любви мчался к девушке о которой рассказал выше.. .
если бы, да кабы.. .

У сравнения есть свой положительный опыт. Этот опыт ведет к совершенствованию. Взять например ту же музыку.. . слушаю композиции которые писал полгода назад и считал их изумительными, понимаю, что уровень мой повысился, и я чему-то определенно научился.. . Вот... .

Олькооо, а откуда у тя такой вопрос??
Наталья Яркина
Лучший ответ
Лаура Скакова Ситуация.
У той-то муж симпатичный, стройный, а у вон той все по дому сам делает....а мой....и толстый и целыми днями на работе, даже выходные там проводит... а мне приходится самой печку топить, воду приносить...

это у нас в родне такая ситуация))

Но с другой стороны - разве можно сравнить свою маму с другими? какая бы они ни была - она мама... хорошая или плохая - не относительно других, а просто какая уж она есть на самом деле. Никого роднее нет, чем мама.
И к детям то же самое - мои дети не лучше и не хуже, они - каждый со своими особенностями...
А люди? они тоже - не лучше и не хуже.. они - каждый как набор качеств. индивидуальный и по роду сложенный, мы с тобой родились - даже не предполагали какими станем... но мы не хуже, мы - это мы....
потому, что если сравнивать с лушим - тогда никак свое бездействие не оправдаешь.
Rock Girl
Это - закон оптимизма)))
Оценка - предусматривает сравнение с какой-то точкой отсчета. Так что вообще не сравнивать не получится. Ну а какой будет эта точка отсчета лучше или хуже, больше или меньше - выбирать тому, кто соизмеряет.
сравнивай с ЛУЧШИМ - может кисло не покажется!!
Иначе не ценишь то что имеешь
чтоб показать какой я хороший ;) сейчас 8)