Прочие социальные темы

Мне интересно, что движет людьми, которые беруться за дело, которое они совсем не знают?

Бывшая учительница географии, к примеру, идет руководить министерством промышленности, сантехник возглавляет аптеку, тетка, не владеющая компьютером, берется готовить эскизы в фотошопе и т.п.
ДЕНЬГИ )))
Малика Абдрашитова
Лучший ответ
При решении актуального для меня вопроса "Быть или не быть", я освоила Медицину, повторила Физику, соединила их. Обычными продуктами питания вывела из своего организма в унитаз - опухоли (в т. ч. раковые) поджелудочной железы, желудка, печени, костного мозга, крови, а также известково-жировые отложения из сосудов, клапанов сердца, другие патологии.
Лаура Юнусова
Всё очень просто. Есть интересы семьи и если они противоречат сугубо профессиональным требованиям, то они благополучно нарушаются. Почитайте книгу "Власть семей" Марины Литвинович.
Dowran D.
любопытство... коварная весчь
... счетовод идет работать сисадмином. . Зато теперь могет анекдоты про буха и сисадмина кошерно рассказывать - "приходит одно моё "я" к другому... ")) Студент-заочник-экономист за вечер набрасывает программы по истории и философии для местного филиала ВУЗа.. . Офисный работник, коему по штату не положено шо-нить тяжелее ручки или стакана подымать, мешает лопатой цементный раствор и штукатурит стену.. . Было, всё было. . :)
А причины банальны.. . Сисадмин на фирме имел оклад в два раза больше, чем счетовод на госпредприятии. . Заочник шарил в философии и истории больше, чем специально образованные кадры, которые енто самое преподавали, и программы делал на память. . Зато зачеты пару раз автоматом ставили. . :) А офисный работник насмотрелся на прочих умельцев и понял, что лучше самому сделать, чем за кем-то переделывать, еще и приплатив. .
Ну и интересно, конечно, что-то новое освоить. . :)
Валера Дубинин
нужда
Елена Лагута