Прочие социальные темы

Почему православие пропагандирует такие идиотские идеалы?

К примеру, если в протестантизме идеальным человеческим образом является трудолюбивый капиталист-ростовщик, в буддизме и конфуцианстве - мудрецы, постигающие разные высокие мудрости и невидимые энергетические поля, в японской разновидности буддизма (синтоизме) - воины-самураи, в гаитянском вудуизме - колдуны и людоеды, то в православии идеальными людьми считаются юродивые бородатые рабы в лаптях и рубищах, которые смиренно терпят всякие издевательства и унижения, подставляют правые щеки после ударов по левой, и при этом ещё и молятся за здравие тех, кто им причиняет зло.
А что хажравшимся попам еще остается делать?
Levent Kula
Лучший ответ
да потому, что они сами идиоты.. .
одни рожЫ чего стоят
Такое может писать только ДИЛЕТАНТ от ПРАВОславия
Sacha Ivanov
как легко вы все концепции упростили. да еще и синтоизм отнесли к буддизму. такие идеи основаны на символе веры и наиболее близки раннему хритсианству. Похожие идеи у свидетелей иеговы (хотя официальная церковь их пытается обличать) . Маетриальная жинь от лукавого, духовная от бога. не нужно стремиться к жизни и преуспеванию. нужно только верить во второе пришествие Христа и тогда все праведники воскреснут и будут вечно жить в царстве божием. как то так. короче мистика и утопия подменяющие настоящую жизнь. причем сама церковь им не следует даже приблизительно, но проповедует как идеал.
Aksaule Kulybekova
Выкиньте учебник Полякова нах.
все эти религии придумывались для людей которые жили 2000 лет тому назад, НЕ БУДЬТЕ ДОГМАТИКАМИ!!
Исповедуй вудуизм, это по тебе.
Случайно поставил пять, ёбтикина!
Потому, что эту Религию Евреи придумали для не Евреев, Гоев.. .
что бы были послушными овцами....
Игорь Волков
Протестанты тоже христиане и тоже исповедуют всепрощение и стяжательство не пощряют. Это, как говорил Булгаков, вас кто-то обманул.
Артур Ахтямов
молимся о здравии потому, что оно очень тебе понадобится.
Мая Кунаева
Читай больше и найдешь ответ. Объяснять долго. но ты очень заблуждаешься.
про буддизм и конфуцианство, тоже весело, а работать кто будет? Или полями искритическими они питаться буу?))) )
людоеды тоже не плохо)))
Тоо "caspiy Agro Co"
Это называется не ПРАВОславие, а христианство, и в таком виде, как у нас, его больше нигде не встретить.
Зачем и почему - на эту тему имеется много литературы. Гугль в помощь
Людмила ...