хм... даже если не будет оружия, даже если не будет денег, даже если и земли всем будет хватать.... человек существо жадное и от природы эгоистичное - при любом раскладе, даже за туалетную бумагу будет драться голыми руками если больше драться не за что будет.. . хотя существует мнение что если все люди будут любить друг друга - войн вроде бы и не должно быть, хотя.. . даже маленькие дети между собой ругаются и дерутся за игрушки, за сладости, да даже за маму, но они как братья всё равно любят друг дружку)) )
а вообще нет гордости, жадности, тщеславия и зависти - нет и войны)
а так как эти качества есть и всегда будут у любого человека - конца войнам не будет.. они лишь будут менять свою форму...
Прочие социальные темы
Будет ли время, когда на нашей планете, не будет войны???
При существующем столе - война нужна для СШа т. к. оно теряет гегемонию
Теоретически, пока не сделаны шаги, такая жизнь возможна.
Очень сомнительно..
Будет, после уничтожение всех людей.
ВДРУГ, само по себе, мирное далекое будущее никогда не придет, если сегодня этого ОЧЕНЬ не захотеть. ИСКУССТВО и КУЛЬТУРА - только ОНИ способны сделать ВСЕХ НАС МИРОЛЮБИВЫМИ!!! !
Политика политикой, но есть самый ВЫСШИЙ стимул на ЗЕМЛЕ. ЖЕНЩИНА--МАТЬ!! !
Когда Мать научится любить чужих детей, как своих ...сама, родив ребенка, будет впитывать ВЫСОКОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ. (Не зацикливаться на пеленках).... Такая МАТЬ будет заботиться о благополучии всех детей в МИРЕ!!!! Иначе, вокруг ее ребенка будет один НЕГАТИВ. И все будет, как всегда! МАТЕРИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!! ! От ВАС зависит БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
Да, но ни нас, ни других на планете, скорее всего, к тому времени уже не будет. Вздохнёт старушка.))
в далеком будущем - да а сейчас идет передел мира
После очередного катаклизма. Вот те, что на семи ковчегах спасутся уж точно 100 тыс. лет воевать не будут.
Война это такой же бизнес, как и все остальное. Покуда будут существовать деньги, которые будут давать за оружие, будет война...
война будет всегда, человек не может жить без воинствования, это у каждого человека в генах