Прочие социальные темы

На ваш взгляд,обладает ли наша планета Земля Разумом?

Aleksandr Mosyagin
обладает, и похоже люди ей надоели...
Дарья Ермолаева
Лучший ответ
Нет. Иначе бы давно покончила с собой.
Наташа Слиж Из-за чего?
Обладает. И когда нибудь это покажет. Ну вот как обратная сторона луны. Её долго не видел никто, но это ведь не значило что её нет и такого быть не может.
свои разумом врядли, а вот наши мысли и помысли сконцентрированы уже до такой степени, что все возвращается нам в наказание-отсюда и катострофы и изменение климата, мы сами себя губим и Землю в первую очередь
Зет Амреев
это часть вселенной без собственного разума..
Aleksandr Mosyagin а Вселенная на ваш взгляд Разумна?
Земля-то разумом обладает, да еще каким - снесет с себя нас, как старую рваную одежду, отмоется новым "Всемирным потопом" и оденется в новые чистые одежды... Так нам и надо! Нечего её загаживать...
Видиш сколько нефти америкацем налила, главно хорошо попросить.
__безусловно___
Что-то такое есть. Конфликты между людьми коррелируют, в частности, с землетрясениями.
Кот Васька
вся Вселеленная - разум
Роза Кадимова
Нет, это объект, который подчиняется законам вселенной. А так как нам далеко не все эти законы известны, то реакцию земли на какие-то наши действия, некоторые люди могут отожествлять с разумными действиями. То же самое было с богами, когда людям хотелось объяснения происхождения молний или ураганов, они придумали себе богов, ответственных за это.
Согласна с большинством, что обладает. Отсюда и всякие катаклизмы...
думаю да)
лично моё мнение что людей стало слишком много на земле, вот отсюда и землетрясения, ураганы, глобальное потепление и так далее, т. е. земля пытается избавиться от нас
Liudmila Pavlova
Aleksandr Mosyagin Разделяю ваше мнение
Ага)))
Антон Шабалин
Антон Шабалин А никто и не шутит! Я просто написал Ага, это тоже самое Да!
Да. Зачатком разума. А "нервные клетки" это мы - люди
Нет не обладает.
Земля это просто кусок материи, а все поступки, которые ей причисляют - простые случайности. Разум где-то намного выше.
Антон Шабалин Зима, осень, весна ,лето все случайно....
йа пройду мимо : )
думаю что нет.
земля, собственно как и люди - рождены вселенной, только люди творят ошибки а Земля природу
Антон Шабалин Вы сами же и написали пример, что Земля имеет разум)))
еще каким.... вот увидите люди, какую свинью замля нам подложит, за то, что мы с ней делаем....