Прочие социальные темы

Только человечество своим разумом, своей добротой и мудростью спасёт Землю от катастрофы
и сбережёт ЕЁ для грядущих потомков.
Никто, кроме нас !
Кто спасёт нашу ПЛАНЕТУ от нас самих ?

и сбережёт ЕЁ для грядущих потомков.
Никто, кроме нас !
Есенбек Жумагали
Ответ неверный.
На высший разум надеятся можно, но и самим оплашать нам никак нельзя.
Не надо ничего спасать! Всё это сказки о конце света!
Настоящий разум, который должен проснутся у людей, понимая, что нельзя рубить сук на котором сидишь.
от нас самих мы и спасем..
А может, все-таки решим, Оверонуш, что пока мы есть, нашей планете
ничего не грозит?
Только Высший разум
Если брать во времени то ее никто не спасет- Природа сильна и могущественна! Но она дает шанс самому человеку овладеть бесконечностью мысли и пространства посредством большой энергетической емкости которой нет равных в природе это ЛЮБОВЬЮ!!!! Для образца понимания -ОНА ДАНА РЕБЕНКУ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТОГО МОМЕНТА ПОКА СОЦИК НЕ ВЫТРЯСЕТ ИЗ НЕГО ЭТО ЧУВСТВО ПОЧТИ ДО КОНЦА!!!!
Клёвая картинка))) я себе вазьму на аватор, если не возражаеш?)))
вот так всегда - как п.. здеть да воевать - все горазды! )))
а как чего-то починить - бегут к механикам...))))
Природа все равно сильнее нас и она нас накажет за такое к ней отношение.
Если не мы- то кто же ?
мы сами и никто другой....
всё напрасно штоль?
Она сама и, спасет.. .
Только себя - от нас...
встал утром-убери свою планету (и не надо будет её спасать (всё написано до нас...
Новое человечество.
Оно спасет планету. Мы настолько глупы, эгоистичны и недальновидны, что можем только потреблять в неимоверных количествах.
В 2007 году в каком-то журнале европейском была статья, в которой предлагалось больше НЕ рожать, чтобы СПАСТИ ПЛАНЕТУ. И, к ужасу, ратовали за это ЖЕНЩИНЫ, мотивируя тем, что каждый новый человек потребляет все больше ресурсов воды, еды, земли, топлива... Но это же чистый ЭГОИЗМ, жить ДЛЯ себя и РАДИ себя.. .
Пока не изменится сознание людей, ничего сделать будет нельзя.
К сожалению, в данном случае поговорка "один в поле не воин" полностью себя оправдывает. Одного моего или вашего желания будет недостаточно.
Пока не погубим себя, не успокоимся.. .
А по поводу климатических изменений (смещение полюсов и прочее) и увеличению пустынь (как в Китае) , так это все же не только вина человека, как об этом растрезвонили СМИ. Это извечные процессы, в чем-то цикличные... Только если бы мы, МЫ, научились жить, не раздирая ресурсы, как вандалы, и это нам было бы нипочем.
Пока не погубим себя, не успокоимся.. .
Есенбек Жумагали
Нас самих от наших грехов, нашу планету и даже всю вселенную может спасти от всех несчастий только лишь Всевышний Аллах. (свят Он и велик)
Для того чтобы с нами не случились разные несчастья, нам нужно очень часто поминать Всевышнего Аллаха и прибегать за помощью к Нему от зла того, что Он сотворил (Иблис - Дьявол) Необходимо всегда просить помощи только лишь у Всевышнего Аллаха (Бога, Господа) и не придавать Ему никаких сотоварищей. Нужно совершать намазы (молитвы), пост, отдавать беднякам зякат (милостыня)
Поминание имени Всевышнего Аллаха это лучше самой молитвы, лучше любого сражения и лучше богатства.
Всевышний Аллах один, вечный, милосердный, всеслышащий, всевидящий. Господь прощает нам все наши грехи, если мы искренне раскаиваемся и просим у Него прощения. У Бога нет жены и сына. Бог не родил и не был рождён. (свят Он и велик)
ALHAMDULILLAHI RABBIL ALEMIN! - Хвала Аллаху, Господу миров.
Армагедон.
Учёные -- приспособиться к жизни на "не уставших " планетах!!!
да уж.... как начинаешь задумываться - страшно становится
Тот, кому нужна эта планета без человечества.

Не мы....
Извранные...
ядерный взрыв спасет.. . и избавит планету от вас.
Только мы сами если будем дружить с головкой а так вся надежда на инопланетян
Колайдер!
Всем нытикам и ждущим конца света по антропологическим причинам давно пора создать, наконец, свою экологическую зеленую религию, чтобы все знали - вот это сектанты, которые ждут конца света.
Достали просто. Еще больше достали англосаксонские СМИ, свихнувшиеся вместе с их политиками на почве "окончания ресурсов" - нефти то бишь.
Кто-то на этом хочет бизнес делать и новый эко-"пузырь" на рынках раздуть и хорошо поживиться, кто-то толкает весь мир к отказу от ископаемых ресурсов - чтоб только у России нефть не покупать, которую они бы сами хотели контролировать. А кто-то ведется на все это, придумывая все новые страшилки для людей и для самих себя.
Сон разума порождает чудовищ - классика.
Предохраняйтесь.
Ядерная бомба
Мы "сами" - испытание для нашей планеты, она выживет и станет ещё краше, только уже без нас....
Брюс)
явно не марсиане, сами, тем более если появились такие вопросы значит и последуют действия)))
Вся надежДА на лучших из нас, кто лучше нас))) )
Ну и нам пора подтягиваться, поплняя их ряды)))
Господь Бог!
есть два пути: один-реалистический, другой-фантастический. Реалистический-прилетят инопланетяне и спасут планету от нас. А фантастический- люди успеют достичь такого уровня цивилизации, что смогут спасти сами.
Есенбек Жумагали
Новусисты ведут эту войну с дебилизмом!! ! Дайте им ещё время...
Апокалепсис. Хороший катаклизм. Глобальное потепление. Глобальное похолодание. Инопланетяне. Мы сами. Выбирайте, что больше подходит Вашему мировоззрению.
планета НАША, САМИ.

конецсвета.
Ни кто не спасет, одно из 2-х или мы перестанем насиловать природу, все живое и самих себя в том числе или земля сама себя спасет, очиститься от нас скинет как собака блох. мы не первая цивилизация живущая на земле и уверен не последняя... как лемурии и атлантиды не стало, так и нас не станет. Погрязнем в страстях, грехах, разврате и хаосе. Самое ужасное что этот разговор так и останется пустым.. . много ли людей задумаются о смысле своего существования здесь? нет, большинство людей бездумные, примитивные животные, "разумные" человекообразные обезьяны. Ни кто не хочет задумываться о грядущем будущем, ни кто не хочет признать и взять на себя ответственность за происходящее, а если хоть кто то и решит все изменить то быстро опустит руки. Опомняться лишь тогда, когда будет уже поздно... поэтому наша цивилизация неминуемо исчезнет, но это же хорошо! я не говорю что прийдет крах всему человечеству, та цивилизация в том виде в котором она сейчас существует исчезнет, ее заменит другая более совершенная цивилизация. а я же стараюсь всесторонне развиваться и самосовершенствоваться, познать смысл своего существования и воплотить это в жизнь, чего и вам желаю:)
Нас самих, нашу планету и даже всю вселенную может спасти от всех несчастий только лишь Всевышний Аллах. (свят Он и велик)
Для того чтобы с нами не случились разные несчастья, нам нужно очень часто поминать Всевышнего Аллаха и прибегать за помощью к Нему от зла того, что Он сотворил (Иблис - Дьявол) Необходимо всегда просить помощи только лишь у Всевышнего Аллаха (Бога, Господа) и не придавать Ему никаких сотоварищей. Нужно совершать намазы (молитвы) , пост, отдавать беднякам зякат (милостыня)
Gaini Shektibayeva
Все мы дети Божьи, согретые его любовью.
Красота спасет мир!
ГуммаНоИдЫ !!!
только мы сами
Вода.
только мы сами должны осознать все, иначе кранты
ух ты! а вдруг вутри чаво то интересное!
Старые тётки вроде вас!