Прочие социальные темы
А что если я возьму и объявлю Луну своей собственностью/территорией? Кто-то будет оспаривать? Луна вообще чейная?
Луна свободная то тех пор пока на ней не появится чьи либо войска и пво. потом рискни оспорить и пролететь там: ) так что летим на марс, строим там российскую базу, тащим туда тополь М, эскандер, С 400,и планета наша.:)
Ольга Нечаева
Не понимаю, почему многих так влечёт к этой безжизненной оглобле — Марсу. Луна же вот, близко. Её уже всю исследовали чтоли? Убедились в нецелесообразности её освоения?
Там уже давно участки распроданы. Опоздали.
Ольга Нечаева
Сцука! А на обратной стороне тоже распродали?
Да пользуйтесь на здоровье, не жалко!
Большинство правовых вопросов освоения Луны были разрешены в 1967 году "Договором о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела". Также юридический статус Луны описывает "Соглашение о Луне от 1979 года".
Существуют сомнительные компании, осуществляющие продажу участков на Луне. В обмен на определённую плату покупатель получает сертификат о «праве собственности» на некоторую площадь поверхности Луны. Есть мнение, что на данный момент сертификаты такого рода не имеют юридической силы из-за нарушения условий "Договора о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства 1967 года" (запрет на «национальное присвоение» космического пространства, в том числе Луны, согласно статье II Договора) .
ТАК ЧТО, ОБЛОМАЙТЕСЬ!
Опоздали.
Как кто? ? США претензию выкатит. Потом повезёт Вас на Луну демократию.
Луна официально ничейная. А идеи по поводу покупки Луны вообще не новы. Хотя бы Хайнлайна читни
Ольга Нечаева
Хорошо, быдло, хитну как-нибудь.
Она уже в собственности, когда янки летали на луну, их президент официально просил разрещения, воспользоваться ею.
тогда я объявлю своей собственностью Юпитер - он больше
Ольга Нечаева
Зачем он тебе нужен? :) Это же газовая планета. Там же твёрдой поверхности нет (как считается).
Статья I
Исследование и использование космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, осуществляются на благо и в интересах всех стран, независимо от степени их экономического или научного развития, и являются достоянием всего человечества. Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, открыто для исследования и использования всеми государствами без какой бы то ни было дискриминации на основе равенства и в соответствии с международным правом, при свободном доступе во все районы небесных тел. Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, свободно для научных исследований, и государства содействуют и поощряют международное сотрудничество в таких исследованиях.
Статья II
Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами.
Статья II
Там уже все земли распродали, неужели не слышал?
Ольга Нечаева
Даже на обратной стороне?
когда объявишь, что твоя, сразу хозяин найдётся
На данный момент Луна считается досточнием всего человечества, однако есть несколько частных контор, которые уже умудрились распродать поверхность Луны.
Зачем Вам Луна За нее спорить будут. Забирайте Сатурн или Юпитер, Венеру там в конце концов.
Некоторые придурки из "шоу-бизнеса" так и делают, покупают какие-то куски земли на луне. Вот бы сослать Киркорова и Меладзе на их кусочки лунной земли.