http://polemika.com.ua/news-24232.html
http ://polemika.com.ua/news-24232.html
Прочие социальные темы
Можем ли как-то перерабатывать во что-то этот лишний газ, чтобы он не пропал и чтобы его не сжигать даром?
Можно просто уменьшить его добычу. Таким образом регулируют мировые цены на нефть страны ОПЕК.
Марина Джумаева
газ, это не нефть, другие технологии по добычи
Максимум, что можно делать с газом - это сжижать его и хранить в сжиженном виде в хранилищах. Но хранилища не безразмерные.
Уменьшить дебит скважин на небольшую величину не составляет большого труда, впрочем, как и увеличить внутреннее потребления. Вполне хватит для того, что бы устроить газомор на территории нэзалежной :)
специалисты разберутся. В конце, концов, я думаю, он все же уйдет украине.. . только через другие офшорные зоны.. .
Менеджмент, однако....
Конечно! Этим дочка Газпрома Сибур занимается - воруют по-черному!;)
Можно. Но это сложно, надо строить заводы по переработке газа, развивать технологии, обучать специалистов, зарплату им платить. Проще вентиль прикрыть.
Естай Ауезханов
Вот и хорошо, ведь у нас растет сокращение, а так бы увеличилось количество рабочих мест.
Не сможете! Гриневская, самое тебе время стреляться (от злости)!
Естай Ауезханов
Бей бандеровцев!
Весь мир может!
Вы нет!!!
Нет. Мощностей нет. Да и продукт переработки не всегда можно будет сбыть.
В принципе, конечно, можно. Но вот экономический эффект.... Представьте, что Вы жарите прекрасное мясо. Запах на кухне стоит - просто убийственно чудесный. И вот возник вопрос: "Можно ли уловить этот чарующий запах и превратить его в бульонный кубик? " Конечно, можно! Но.... Овчинка выделки не стоит. То же самое и с попутным газом!
А как же продать на рынке, ведь товар ликвиден? )
газ сжечь.. овощи осенью оставить на полях. .
и т. д.
Весьма хозяйственно.
И к тому же, директор ‘Райффайзен-Лизинг’ Коркунова говорит, что сейчас среди линейки продукции импортного производства есть краны с хорошими техническими данными, стоимость которых при этом не слишком высока по сравнению с российскими аналогами.
Два месяца они там упирались,
Скажи спасибо, что еще не год,
На славу ребятишки постарались,
И вот созрел ночей бессонных плод.
Не зря в тиши умельцы колдовали,
Решительные сделаны шаги,
Теперь они свой мозг отцентровали,
И можно дальше пудрить нам мозги.
Иртеньев.
и т. д.
Весьма хозяйственно.
Два месяца они там упирались,
Скажи спасибо, что еще не год,
На славу ребятишки постарались,
И вот созрел ночей бессонных плод.
Не зря в тиши умельцы колдовали,
Решительные сделаны шаги,
Теперь они свой мозг отцентровали,
И можно дальше пудрить нам мозги.
Иртеньев.
Сколько у вас в попе газа, гриневская?)