Прочие социальные темы
а что теперь с переименованием полиции, ментам за место дубинок бутылки с шампанским дают?
Да что ты им не дай - все равно туда засунут. Менталитет. Было бы смешно - народ у нас разный, а полицаи вдруг - паиньки.. . Они - тоже из народа. Надо как футболистов - из гондураса выписывать ;)
Для оппозиции им выдадут трёхлитровые банки.
Оппозиция бы расслабилась и привычно получала удовольствие. А мужик сопротивлялся..
ничего не изменилось
Полиции выдали новое средство более убедительней чем дубинка
До настоящего времени в большинстве стран мира, а до Октябрьской революции — и в России тоже, милицией назывались вооружённые формирования, предназначенные для поддержания общего порядка, формируемые из добровольцев и не входящие в состав официальной системы государственных правоохранительных органов. В царской России отряды милиции (в первоначальном смысле) формировались во время крупных забастовок, других массовых выступлений против власти.
После Февральской революции были ликвидированы корпус жандармов и Департамент полиции (постановления Временного правительства от 6 марта 1917 года и от 10 марта 1917 года) . Тогда же была провозглашена замена полиции «народной милицией» , которая была создана на основании постановления «Об утверждении милиции» и «Временного положения о милиции» от 17 апреля 1917 года. Таким образом, созданная под наименованием «милиция» система фактически была полицией (государственной службой поддержания порядка) . Наименование было изменено, чтобы подчеркнуть близость к интересам народа, и чтобы новая организация не ассоциировалась со старой полицией и жандармерией, служившими символами старого порядка. Параллельно с государственной народной милицией продолжали организовываться и существовать отряды рабочей милиции, создаваемые местными Советами для поддержания порядка при массовых мероприятиях и организации охраны предприятий.
так то понтов добавилось ещё))))