Прочие социальные темы
Закон о намордниках
Вчера по местным новостям сообщили о штрафах за походы с собом без намордника и поводка. Нет, все это, конечно, правильно и я, в общем, не против. Плохо другое. Пока мы идем, скажем, до маркета, встречаем три своры собак. Одна живет на стоянке, одна на стройке и одна прямо у магазина (их там дворничиха подкармливает) Пока мой лопоухий был "без амуниции" он мог показывать зубки или, на крайний случай, просто удрать. Сегодня пришлось отбиваться сумкой и воплями. Могли реально покусать не только собаку, но и меня. Кто - нибудь слышал, собираются ли как - то бороться с бродяжками? Или, как обычно, закон о намордниках выдвинули, а вы дальше, как хотите, так и выживайте?
Вы абсолютно правы! Необходим закон, запрещающий собакам без хозяев разгуливать по улицам. Чтобы муниципальные службы отлавливали всех бродяжек и помещали в питомники и стерилизовали их. Я с детства дважды подвергалась собачьим укусам и теперь у меня на всю жизнь психологическая травма. Стоит мне увидеть большую (не обязательно) собаку без намордника, сердце начинает выпрыгивать из груди. Почему собаки имеют, а я не имею права свободно ходить по улице? Я понимаю, что собака может быть очень воспитанной, но есть также тысячи случаев, когда воспитанные собаки не с того ни с сего набрасывались на людей и калечили их. так что необходимо действительно отрегулировать эти вопросы, чтобы всем было хорошо.
Петя ....))
Будем надеяться. что, хотя бы со временем, все образуется..чтоб и волки сыты и...Спасибо за ответ!
Сами пишете - "мог просто удрать" По ходу, намордник на скорость бега не влияет. Я понимаю, обидно за свою собаку, но закон есть закон, нарушать его нежелательно.
Петя ....))
Нет - нет. Про удрать - это к поводку. Без поводка ведь тоже нельзя! И дело не в обиде, а в реальной опасности - собаки - то дворовые не маленькие! Есть такие экземпляры - с телка ростом. Просто хотелось бы узнать, что правители будут делать с бездомными псами.
Глупый закон. Как всегда то ли не головой думали, то ли сенаторы настолько любят свой народ, что им не до собак: )
Штрафы конечно нужно вводить. И очень высокие штрафы. Но штрафовать только по факту укусов. Тогда владельцы задиристых собак сами решат что лучше - намордник одеть, или кучу денег на штраф положить.
Петя ....))
Как всегда все недоработки легли на плечи обычных людей... Не хочется ведь свои денежки отдавать вот и приходится не нарушать закон.
Айдын Абильдаева
недаром говорят : пока гром не грянет,мужик не перекрестится. По фактам укусов необходимо обязать хозяев собак всю жизнь выплачивать пострадавшим пенсию за моральный ущерб - психологические и физические травмы !
полностью согласен с вами, у меня у самого стафф, и все его боятся хотя он добродушный абсолютно, приходится хоть тоже с намордником, но иногда подбегают собаки всякие дикие бешеные просто, это очень страшно что могут сделать эти неадекватные собаки другой собаке "чужаку" да ещё и в Наморднике. А БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ то что одевают намордники только всяким питбулями, ротвейлерам, доберманам. а мелким породам нет. Пусть и всяким чихуа хуа одевают тоже. Они тоже могут быть неадекватными и укусить и тд.
Петя ....))
Да..у меня раньше другой песик был...так соседский той - терьер его вечно кусал за ноги. Хозяйка его только умилялась. Мой собак был мирный. В итоге пришлось отучать "малышню" пинком. Правда теперь соседка со мной не общается, но проблема решена)) Недоделки в законах...впрочем, как всегда...Спасибо за высказанное мнение!