Прочие социальные темы
Почему в СССР так трудно было прожить без блата ?
Сейчас на отвечают как все прекрасно было только забыли знаменитый лозунг " Ты мне, я тебе "
сейчас увы еще труднее
А сейчас легко ? :) Девочка вчера закончившая институт получает порой в 2-3 раза больше квалифицированного инженера - потому что у нее папа ...
Как только стал директором - как все родственники до второго колена уже на предприятии! Это сегодняшние реалии .
Не прожить, я полагаю, а просуществовать. Но все существовали с распределением по минимуму (якобы, по труду) , а большего мы и не знали... И, находясь за "железным занавесом", думали, что жизнь хороша и жить хорошо, правда, некоторые полагали, что "хорошо жить еще лучше", но их было меньшинство..
Да нет, вроде нормально жили. Хотя блат и не помешал-бы: -)
Прожить было несравненно легче, чем теперь. Труднее, было бездарным карьеристам.
Я без блата жил не тужил.
Можно подумать, что "М. А. Суслов" ентого не знает?
Сейчас тоже шоколаднее всего либо деткам шэфа либо друзьям старым шэфа либо хахалям шэфини
Работал - знаю
Видел деток, которым спускалось с рук оскорбление других сотрудников, и хахалей, которые были любимчиками, при унижении остальных
Предприятия государственные причём
Работал - знаю
Предприятия государственные причём
Потому, что всего на всех не хватало и тот, кто имел доступ к чему-либо (как при натуральном хозяйстве) обменивал свои возможности на другие. Вот и все.
а сейчас что жизнь малина?... и трудно в вашем понимании в СССР? без блата... отсутствие чего вас так тривожило?... туалетной бумаги?
это надо спросить у тех, кому было трудно без блата.... а кому то по барабану было....
оййй, а щас прям без блата - живи не хочу!...
Сомнительное утверждение