Прочие социальные темы
А как Вы взращиваете в своем ребенке чувство патриотизма?
Пока рано, ей годик только через две недели исполнится. Когда немного подрастет, начнем прививать уважение и любовь к родным и близким, к родному очагу. Все начинается с этого.
НЕт, только умение думать собственной головой и иметь собственное мнение.
Объясняю, что не все "патриоты" патриоты.
ходить к стуобщежитию и показывать чёрных = говорить, это ниггер.
Не нужно ему чувство патриотизма.
Владимир Кулаков
Правильно. И маму не за каким хреном любить.
никак-эти глупости придумали руководители страны и ребенок должен быть как зомби на баррикады а руководители где? -правильно-в тылу и далеко и руководят толпой-нет, мои дети не патриоты своей страны-сын даже не служил в армии-это ни к чему для него.
Примерами из классики:
"... Чтобы уничтожить войну, надо уничтожить патриотизм.. . Патриотизм не может быть хороший". (Лев Толстой, "Патриотизм или мир", 1896.)
Владимир Кулаков
А как во Франции относятся к таким идеям? "Марсельезу" больше не поют?
никак. я взращиваю в своих детях
любовь к своей планете в целом и
ко всем людям без исключения.
потому что планета земля - наш
общий дом. а разделение по
территориям и национальностям -
это пещерная идеология.
любовь к своей планете в целом и
ко всем людям без исключения.
потому что планета земля - наш
общий дом. а разделение по
территориям и национальностям -
это пещерная идеология.
Дарья Пономарёва
Полностью согласен с Вами. Думаю, что Ваши дети смогут прожить жизнь достойными людьми.
Павел Болмосов
Надеюсь что мои будущие дети породнятся с Вашими ^_^
Татьяна Астраханцева
Вы тысячу раз правы! Как осетрина бывает только первой свежести, она же и последняя, так и человеком можно быть только в первую очередь. Те, для кого так называемые национальные интересы выше общечеловеческих, кто сначала русский, украинец, немец, француз, и т. д., и только потом просто человек, — унижают и самих себя, и свой будто бы любимый народ. Чем? Да тем, что выше человека, значит, не человек, а не человек, значит, нелюдь.
Татьяна Лебеденко
бред, человек по природе воинственный,и всегда будут раздельные территории.
С точки зрения экологии, надо любить землю в целом.
Показываю какие у нас красивые деньги, а доллар не красивый
Вы бы объяснили что такое патриотизм. К стогам, полям, рекам и лесам? Сам терпеть их не могу. К государству? Так оно у нас так себе. И можно порядок навести, но не возьмется никто. Я вот как-то смутно себе представляю что это такое.... Лунтика вот ставлю, английскому учу, стихи, песни, учу маму любить и деток в садике. Размыло понятие то.
Через - лень..
Нет детей - нет проблем.
Надо привить Понятие Родины.. . Оно у каждого свое.. . У кого то страна, у кого то субъект федерации, у кого то это только город или село...
Дарья Пономарёва
Главное, чтобы могли сами для себя решить, что для них родина, а не поддавались навязываемому мнению.
А потом этот самый "патриот" попросит родителей откупить их от армии....