Прочие социальные темы

Русские в Прибалтике постоянно кричат что их унижают и ограничевают в правах, но в РФ они не переселяются.

Существует официальная федеральная программа переселения соотечественников в Россию, но, видно, почувствовать на своей шкуре Великий Русский дух где-нибуть на Брянщине или Владимировщины, они не особо торопятся.Им же придется пахать за мининимальную зарплату в Латвии (300 евро) , постоянно терпеть хамство, грубость в свой адрес, заходить в родной подъезд в разбитой хрущевке со связкой ключей, боясь нападения наркомана или малолетнего быдла.Постоянно испытавать страх за своих родных и детей, покупать соевую колбасу, со странным привкусом, в два раза дороже, чем на бывшей родине
Лучше они поедут батрачить разнорабочими в Британию за 6 фунтов в час, зато всегда будут защины адекватными законами и заработают на скромный кусок хлеба с маслом.А закончив местный вуз смогут без особых проблем устроиться по специальности где-нибуть в Германии, через пару лет познают простое бюргерское счастье и будут вспоминать Россию, глядя на фотографии родных берез средней полосы России, в своем небольшом 2-ух этажном доме с полисадником у дороги.
Далеко не у всех вышеперечисленное получиться осуществить в жизни в силу ряда причин,но они имеют ШАНС и все права на достойную человеческую жизнь в закатных лучах Западного общества.
Полно примеров, как тяжело в России получить гражданство, какова волокита в этом вопросе, проблемы с жильем. Короче, когда в нашей стране это дело будет поставлено на такой же уровень, как у Израиля, тогда и наступит "великое переселение народа"! И дело тут не в зарплатах в евро в Прибалтике... Просто люди даже среди одной национальности, как русские, - встречаются такие, каким больше нравится уклад жизни и культура страны пребывания и они стараются освоить язык и ассимилироваться там, а есть люди, которых по прошествии времени начинает мучить тоска по родине, угнетать чужой уклад жизни и они несмотря ни на что возвращаются даже в плохие условия жизни.
][Хули-Gun][ *{~The Best~}*
Лучший ответ
Переселялись бы но люди не дураки. Читать умеют. Было в инете что люди приехавшие по этой программе с 2000 ггода скитаются по знакомым. Это какже можно совсем не иметь совести властям. Бросить как собак людей в СНГ русских. Забыть про них. И какие технологии и какое оружие вернет совесть чиновникам?
Оксана Гудзь
Отдай им свою квартиру..
Влад Кичин
Вы абсолютно правы. Нас, живущих здесь, ненавидят все органы власти, а приезжих сограждан.. . вообще не хотят пускать на Родину на постоянное проживание.
Bek Ahmedov
Так в России люди еще больше ограничены в правах. И переселенцев из Прибалтики тут никто не ждет. Самим жить негде. Да и минимальная зарплата у нас в два с лишним раза ниже.
Сергей Широков
Если бы вы побегали за справками Вместо их то и вопроса такого не писали .
Пока одну справку сделаешь, у другой срок действительности кончается.
Зато у нас есть деревни где хачиков прописано больше чем коренных жителей.
А у прибалтов даже русских по национальности такой номер не проходит.
Я русская, живу я тут) ) И никого тут не притесняют, не ущемляют, не преследуют.. . Разве что, если русские за столько лет не оставили своей привычки вести себя в чужой государстве как хозяева, то таких возможно и притесняют.
В том и дело, что далеко не у всех получится осуществить достойную жизнь. И не получается в силу ряда причин.
Я уже давно заметил, русские в Прибалтике хают свою власть, но зато любят в России Путина. Но почему же не уезжают в Россию если там у них так все плохо? Видимо, им легче любить Путина только за пределами России! Не так ли?:))
Елена Гайшун
правильно делают! зачем им уезжать с исконно русских земель?!
Алсу Галиева
Думаете, на Брянщине или Владимирщине они больше заработают ?
Бред. Они бы рады переехать, но кто их здесь ждёт. Их предало правительство.
Русским уже в России нет места...
Наверно мало унижают и мало ограничивают. Если бы действительно было туго то ни какая подлость со стороны нашего правительства по отношению к своим соотечественникам за рубежом не имела бы значения. Все бы вернулись домой.
N U R I K ********
А куда им возвращаться? ! Ни жилья, ни работы...
Gulnara Kaiypbaeva