Прочие социальные темы

Может русских так не любят в Прибалтике. потому что они не желают учить местные языки?

и не только в Прибатике..
не любят в основном из за колонизации этих стран, за коллективизацию, за репрессии из за попыток опровдании всего этого... да из за демонстротивного нежелании выучить государственного языка.
у нас тоже встречаются такие... однажды в супер маркете стал свидетелем интересного случая... какая то русская женщина ( а может и вовсе не русская.. вообщем русскаязычная ) спросила что то у молоденькой кассирши на русском а она ничего не смогла ответить из за незнании русского.. женщина взбесилась начала наезжать на кассиршу словами что то вроде " деревенщина если не знаешь русского языка то какого хр.. а тут делаешь и тд" кассирша чуть не расплакалась. тут подошла администраторша и спросила по русски чем мы можем вам помочь, а потом то же самое повторила на государственном языке, на английском и по французски .. женщина сразу же притихла повернулась и пошла в сторону выхода.
Влад И Марина Васильевы
Влад И Марина Васильевы
11 052
Лучший ответ
Светлана Каменюк Интересно, это где у вас такие многоязычные администраторы в магазинах?
Это из-за массовых Сталинских Репресий и привоза людей из других стран для восстановления разрушенных зданий. Т. е. местных депортировали, а русских заставили восстанавливать всё.
Вадим Креин
Вадим Креин
60 903
Как-бы, срать на их любовь,
и на их язык !!!
АЧ
Анна Чечина
50 015
Они считают русских оккупантами после 40-го года.
МА
Максат А.
76 311
Может русских так не любят в Прибалтике, потому что они её разрушили?
Аслан Алиев
Аслан Алиев
39 346
Вадим Креин Угу, так "разрушили" что при Брежневе в Латвии промышленность и медицина была на мировом уровне, не то что сейчас.
Местные языки, говоришь, да они-то и свой родной, русский, толком не знают. Матом только и могут изъясняться.
??????? ???????????????????
??????? ???????????????????
37 103
Я в 1984 году в Ригу ездил . Они и тогда к нам относились очень плохо .
Юрий Незнанов
Юрий Незнанов
4 895

Похожие вопросы