Прочие социальные темы
Собираюсь съездить на Украину и Молдавию. Этично-ли будет мне там разговаривать на русском языке или надо учить местный?
на русском я тоже говорю плохо
Купи украинско-русский разговорник. Или наоборот.
Тут кто-нибудь говорит по-русски? Тут хто-нэбудь розмовляйе росийською?
Чтоб тебя подняло, да стукнулоЩоб тебе підняло та гепнуло
Кощей бессмертныйЧахлик невмирущий
Змей горынычВужик вогнепальный
Пошел к трем чертям! Пийшов до трех бисов!
ЗлодейЗлодий
Здравствуйте, приветЗдрастуйтэ, прывит
Доброе утроДоброго ранку
Добрый деньДоброго дня
Как дела? Як у вас справы?
Спасибо, хорошоДобрэ, дякую
ИзвинитеЯ выбачаюсь
До свиданияДо побачэння
Я не понимаюЯ не розумию
СпасибоДякую
ПожалуйстаБудь-ласка
Как вас зовут? Як вас зваты?
Меня зовут… Мэнэ зваты…

Кощей бессмертныйЧахлик невмирущий
Змей горынычВужик вогнепальный
ЗлодейЗлодий
Здравствуйте, приветЗдрастуйтэ, прывит
Доброе утроДоброго ранку
Добрый деньДоброго дня
Как дела? Як у вас справы?
Спасибо, хорошоДобрэ, дякую
ИзвинитеЯ выбачаюсь
До свиданияДо побачэння
Я не понимаюЯ не розумию
СпасибоДякую
ПожалуйстаБудь-ласка
Как вас зовут? Як вас зваты?
Меня зовут… Мэнэ зваты…

а пишешь ты на русском хорошо... так что не прибедняйся....
Учи эсперанто !!!
Я разговариваю на Русском, жалею Украинцев, не жалая их слух оскорбить моим знанием украинского языка. Но а вообще в городах говорят на обоих языках, а на востоке и Крыму можно за день вообще не услышать украинский язык.
в Молдавии тебя примут хорошо -лишь бы лавандос был) ) можешь одним матом говорить токмо лавандос плати))
Татьяна Медведева
матом йа хорошо могу....тут йа мастер...
смотря в каких областях на украине на заподе тебя слушать не будут в остальных районах за своего примут
Евген Нортон
В центре Львова сейчас больше русского с мАсковским акцентом,весь туристами из России забит.)))
Разговор на родном языке всегда и везде этичен, если не подчёркивать вызывающе этим свою национальную исключительность.
Говори на русском, по крайней мере поймут.
Нууу я посетил бы пару уроков интенсивных занятий, по этим языкам а то мало ли)
Я с украины мне больше Руский нравится, можешь говорить по Руски никто тебе ничего не скажет)
Евген Нортон
Если нравится,учи его для начала,а потом пиши.А то аж страшно от таких Руски)))