Прочие социальные темы

вопрос о службе в армии

Здравствуйте! я являюсь гражданином РФ. Собираюсь получить Азербайджанское гражданство, отказавшись от российского. меня интересует вопрос, призовут ли меня там на военную службу если у меня есть военный билет РФ? заранее спасибо за ответ.
да вас должны призвать в армию с переподготовкой трехмесячной.... вот нормативные доки почитайте... .
Подготовка военных кадров для ВС Азербайджана осуществляют несколько военно-учебных заведений, расположенных, в основном, в Баку.
Кроме этого, пополнение кадрового состава проводится за счет выпускников Высшей военной школы им. Гейдара Алиева и учебного центра "Гала", построенного при поддержке турецкой жандармерии.
Подготовка военных медиков проводится в Медицинской Академии Министерства обороны.
Подготовку кадров для пограничной службы осуществляет Академия Министерства Национальной Безопасности.
Существенную помощь в подготовке специалистов для азербайджанской армии оказывает Турция. Благодаря помощи турецких специалистов и инструкторов по западной методике подготовлены тысячи азербайджанских офицеров, часть которых имеет опыт боевых действий в составе турецких спецподразделений против курдских боевиков на юго-востоке Турции.
В рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" представители ВС Азербайджана проходят подготовку в Венгрии, Румынии, Пакистане, США, Турции и других странах.
Также в Азербайджане создан центр подготовки летчиков истребительной авиации, в котором специалистами Воздушных Сил Украины проводится обучение азербайджанских пилотов (с использованием украинских самолетов) .
На службу в ВС Азербайджана принимаются также военнослужащие, прошедшие срочную службу, которые проходят дополнительную трехмесячную подготовку.
Лица с высшим образованием служат 12 месяцев, все остальные – 18 месяцев.
Татьяна Мастий
Лучший ответ
Призовут. Лучше в нашей послужи. Год-ерунда. Послужил бы два года, тогда бы плакал.
Если не служил в российской, то там призовут. Если служил в российской, то там призовут обязательно.
От российского гражданства вы отказаться ну никак не сможете, сочуствую вам, но вас призовут в армию.