Прочие социальные темы

Вам не кажется, что суррогатное материнство - это школа цинизма?

Ольга Заико
я бы всё же не стала это так называть.. . Конечно, за вознаграждение рожают, и настроены отдать.. . Но чтобы забеременеть таким образом, надо пройти через искусственное оплодотворение - это вообще-то наносит урон здоровью. Прелести вроде токсикоза, растяжек и отеков, наверное, тоже происходят. Почему инкубатором может стать только женщина с ребенком? Чтобы переключить материнский инстинкт и послеродовое особое состояние, когда ты не человек, а зверь и сдохнешь, но детеныша не отдашь - и не сойти с ума. Плюс риск умереть в родах.. . Что-то не верю я, что рожают так кукушки! Кукушкам нельзя доверять, что они во время беременности не будут пить-курить-колоться.. . Наверняка не от хорошей жизни женщины на это решаются.. . Судить не стала бы, но сама тоже не смогла бы - отдать всё равно СВОЕГО чужого ребенка...
Ольга Фролова
Лучший ответ
Нет. Потому что иногда её оплодотворяют искуственно, (с чужой яйцеклеткой и спермой) и в таком случае она просто становиться живым инкубатором и единственной надеждой для бездетной пары.
Ольга Заико Вот именно, что инкубатором, а не человеком. Это и есть школа цинизма. Настоящий инкубатор был бы человечней.
Нет.
Kanat Duisenbaev
для некоторых - это единственный шанс иметь собственного ребенка
Ольга Заико А вот суррогатную мать надо приучать с самого начала относиться к плоду равнодушно, чтобы легко отдать. Чем не школа цинизма?
давно пора всем вымирать а не плодиться
Tentek №1
нет. не кажется. но лично я бы не смогла даже за очень большие деньги!
Суррогатную мать надо приучать с самого начала относиться к плоду равнодушно, чтобы легко отдать
Azat Kundyzbek
Ольга Заико Это я и называю цинизмом
осчастливить бездетную пару вы называете цинизмом? видимо школу добра вы не проходили! они же не своих собственных детей отдают, не свою кровь и плоть. суррогатная мать всего лишь вынашевает плод.
Мекан Мырат
нет не кажется. суррогатное материнство это помощь тем кто не может иметь детей
рождение новой жизни это не цинизм
У Киркорова спроси
и я считаю что это цинизм.... возможно с другой стороны это последний шанс иметь собственного ребенка.... но.... увы это неоправдание для другой стороны....
смотря в каких ситуациях. воообще то суррогатное материнство это иногда решение жизненно-важных проблем у женщин у которых не может быть детей. хотя я согласен что это цинизм когда некоторые дуры обращаются к суррогатному материнству чтоб нен испортить фигуру... это жесть