отношусь просто никак! но конечно своего выношенного ребенка отдать это слишком я бы лично не смогла !
а если кто на это способен то и флаг им в руки !
Прочие социальные темы
Как вы относитесь к суррогатной матери и к процессу в целом?
Вообщем, отношусь с пониманием. Во всяком случае, она дарит жизнь, а не отнимает ее. Биологические родители, получают СВОЕГО собственного ребенка, а сурогатная мать средства, причем немалые, для содержания собственных детей, наличие которых является, как правило обязательным, для суррогатного материнства.
Процесс люблю.
Алексей Слабов
Так вот "процесс", как раз отсутствует... )))
Нейтрально. Если все участники этого процесса не против, то почему нет?
Лично я с большой долей настороженности. И с точки зрения закона, и с точки зрения морали.
Юленька Юфарева
извините, я пятерку хотела поставить, не туда нажала. я тоже считаю сурогатное материнство очень щепетильной темой, и хотела вас поддержать.
Положительно и как к неизбежности.
Не все женщины могут рожать, а детей воспитывать желают.
нейтрально! пусть первый бросит камень тот кто...
идиотизм не иначе, не можешь иметь детей смирись...
не знаю как я к этому отношусь.. .
видела в автобусе объявление "Медицинскому центру требуются услуги суррогатной матери". Меня как то покоробило.. . Для кого-то возможность воспользоваться услугами этой женщины - это ощутить счастье материнства, и это я готова понять... Хотя его 9 месяцев носила под серцем другая женщина, он формировался из ее плоти и крови, слышал ее голос. Для ребенка наверняка огромный стресс не слышать этого голоса после рождения, ощущать себя чужим.. . все равно чужим, пусть даже биологически это его мама.. .
С другой стороны ни за какие деньги я не согласилась бы отдать своего!! ! ребенка, пусть даже генетически не своего, но он внутри меня вырос! Его смогли бы отобрать только у трупа, я не отдала бы добровольно никогда! Т. е. очень жалко женщин, которые "работают " таким образом. Значит, они жизнью загнаны в такие условия, либо надо убить в себе материнский инстинкт...
с непониманием
отрицательно