Прочие социальные темы
А вы ливерную колбасу при советах покупали чаще или копчёную?
Часто брал ливерную колбасу. И зельц мне нравился. У нас хорошего качества была колбаса эта. А копченую только по блату можно было достать. И еще помню пирожки из субпродуктов, по цене 4 коп пирожек. Продавали на центральном базаре, прям горячие. Их моментом расхватывали, и тут же новый термос выносили с горячими пирожками. Отсюда повидимому и выражение появилось такое: - Раскупают как горячие пирожки.. . :) Друзья то же часто в город ездили вот именно за этими пирожками. Сейчас такую ливерную колбасу уже не продают. Потому что весь ливер идет в копченую колбасу, :) а ливерную делают из шкур, копыт. :))) Ну изо всего чего жалко выбросить. :)))
Ливерную редко, копченую тоже редко, любим отварную
Вареную чаще
И ливерную и копченую и сырокопченую и вареную -- так называемую спецевскую -- была возможность !!!
Копченую - редко, ливерную - никогда, и колбасный сыр - тоже никогда. Либо - Докторская, либо 0десская.
Чаще ливерную - котику.
Варёную по 2.80.
Варёную чаще.
Не покупала и не пробовала. Колбасные изделия стала есть после 18. Они у нас не продавались.
никогда не покупали, даже собаку не кормили....
А я на днях решил купить на работу, в охоточку даже вкусно было. Ну тут смотря на какого производителя нарваться. И при советах ели, в деревню другую колбасу практически не завозили.
А по настроению, иногда покупал, но в основном брал ветчину.
бывало пожаришь с луком. ммм, кайф!
Даже при полном отсутствии продуктов в магазинах - не опускались до ливерной колбасы.
Да всякую . Копчёная стоила не запредельно, об экономии не думали .
Тогда ливерная колбаса была колбасой.
Я её и сейчас обожаю!!!! Нам-ням вкусняшка =)
У меня родственник развозил колбасу с мясокомбината, по магазинам, ресторанам, на базы, так что ели всякую, какую хотелось!
Она была хорошего качества и из нее многие делали вкусные пирожки.