Прочие социальные темы

Почему большенство воспринимает человека - по внешности??!.

это самое ужасное человеческое заблуждение. . ((
Kampahka )))
Лучший ответ
Как говорится: встретили по одежке, проводили тоже плохо
Байков Илья
Спик рашен.
А во-вторых, ты не девка и не золота кусок, что б нравиться.
Мне, да и всем, неважна твоя внешность... .
Не выдумывай...
Настя Худякова
А как относиться к девушке, которая накрасила губы помадой цвета трупных пятен?
Встречают по одёжке, а провожают по уму.
C*
Cвeтkа) *******
Встречаем по одежке-провожаем по уму!
Это просто стереотипы...
Да, внешность - на время, душа - навсегда.. .

Внешность человека выдает его характер

Оказывается, всего лишь один раз взглянув на человека, можно безошибочно определить некоторые черты его характера. На что именно нужно обратить внимание во внешнем облике человека?

Ученые из Калифорнии провели эксперимент. Они составили психологический портрет добровольцев на основе анкетирования, а затем сфотографировали их в двух позах. На одной фотографии доброволец должен был принять стандартную позу и не выражать никаких эмоций, а для второй фотографии ему можно было принять любую позу, какую ему захочется.

Далее ученые предлагали посторонним людям охарактеризовать человека, изображенного на фотографиях, по 10 параметрам.

Результаты эксперимента оказались следующие. По фотографиям в стандартной позе удалось судить о наличии или отсутствии только трех черт характера: экстравертности, самоуважения и религиозности.

А вот по фотографиям в вольной позе были безошибочно определены еще 7 качеств: открытость, добросовестность, покладистость, невротицизм, привлекательность, степень одиночества, политическая ориентация.

Психологи пояснили, что характер человека выдает вся его внешность: начиная от одежды и прически, заканчивая жестами и эмоциями.
Ramazan Tajiyew
У человека на уровне инстинктов (самосохранения) заложено оценивать окружающих по внешности. Ты же должен отличать "опасного" (напр. больного, агрессивного или просто не подходящего) человека от "не опасного". Вот эти инстинкты и переносятся с биологического уровня на социальный (психологический).
Alexandr Orlov
вначале только так и можно воспринять человека. это природно. со временем человека можно узнать по-ближе: понять его юмор, поведение, взгляды. но это все приходит не сразу. не зря народная мудрость гласит "встречают по одежке.... "
вот почему так важно, если хочешь добиться успеха в работе и в отношениях, ухаживать за собой. опрятный вид, чистые волосы, свежий запах, ногти ухожены, лицо умытое. это всегда важно. я знаю многих некрасивых людей, которые просто следят за собой - поэтому могут свободно общаться со всеми, таким образом их воспринимают не по внешности, а по внутренним качествам.
Akerke Kalmurzaeva
всем посрать кто он такой лишбы был неуродлив