Прочие социальные темы

Является ли работа обязанностью перед обществом?

Кто не работает---тот не ест!
Ксения Голубятникова
Лучший ответ
Да нет же, с ломкой совка вам дали возм-сть не работать ))
Средство самосуществования на фига мне общество.
Дулат Хавдолда
Я думаю, это советские заморочки. При советском строе была выстроена чёткая позиция каждого члена общества: "Октябрёнок обязан, Пионер обязан, Советский человек обязан"-все были обязаны только по факту своего рождения стране и обществу. На самом деле, по моему мнению, человек обязан не мешать другим жить, как они сами того хотят. Но это какое-то растаманское мнение, наверное)) )
Как Вы заблуждаетесь, Марина! Ест, да ещё как)))
Aidos Khairushev
Является ли труд муравья его обязанностью перед муравейником? Это его естество, он по-другому не умеет. Общественное благо придумали нахлебники, труд нужен самому человеку.
Если человек ничего от общества не ожидает и не пользуется ничем общественным, - то нет.
Зависит от общества; в нашем обществе работа яаляется чем-то постыдным уделом лохов и чмошников. Почётная обязанность уважающего себя гражданина - это красиво жить за счёт других, воспитывать детей за бугром и тд и тп...
Если зависим то да!
Нет. Это обязаность перед собой и семьей. Кушать- то хочется
Елена Сим
Спроси у муравьев.
Иван Мазурин
Если Вы не будете работать, то на что будут жировать чиновники?
Работа это прежде всего средства для нашего с вами существования а если ты не хочешь работать то тогда это становиться обязанностью для других найти тебе работу и т д и т п
Быть нахлебником и лентяем тоже вроде никто не поошряет
Всё зависет от тебя и того какой у тебя статус в обшестве.