Прочие социальные темы

Как вы относитесь к тому, что через несколько лет не будет наличных денег?

А что будет? Натуральный товарообмен? Или долгожданный Коммунизм, при котором, как нам обещали, денег не будет?...))
Стас Ls
Лучший ответ
Сложно сказать Не везде можно же расплатиться электронной карточкой (например покупая что то у бабки на рынке) да системы дают сбои Не уверен что это будет здорово Да возможность обираловок при помощи комиссий всяких Ладно--были б хоть какие то
Тимур Мамин
Спокойно. У нас их и сейчас не очень много.
Ирина *
не думаю, но в принципе и сейчас их стараюсь в нале держать по-минимуму
Отрицательно. Хотя Россию уже учили в 90-х обходиться без денег, но большой прользы это не принесло.
Aktoty Seisenbai
У меня их и сейчас не очень!! Так, что отвыкать, или привыкать не придется.
А когда они будут ?
Резко отрицательно. Это ещё один шаг к власти диавола
Анна Анна
Нормально, практически я ими уже сегодня редко пользуюсь.
В харю тому, кто отменит!
очень плохо
* А*л*с*у*
Будут, после первого бума воровства с карточек данных, наличные сразу вернутся, иначе магазины не принимающие их обанкротятся сразу
Zhanerke Kulymzhanova
ха а у меня и сейчас нет
хреново
Откуда инфа? наличность будет всегда, возможно не бумажки а что то ценное, но будет ВСЕГДА
Юлия Рябенькая
в России они будут всегда. Потому что никакой прогресс не проведет интернет в наши деревни. А касса без интернета не примет пластиковую карту
Адаменко Юрий
Aktoty Seisenbai Во многих деревнях есть интернет.
Стас Ls А еще во многих деревнях даже дорог нету....Там НИЧЕГО нету....только люди, до которых никому нет никакого дела....
Плохо, это тотальный контроль, Оруэловские предсказания сбываются, "большой брат"следит за нами...
Вы наверно живете в большом городе, но Россия большая и через несколько лет наличные будут, маленькие города и деревни - это практически нищета, сидит в будке человек ремонтирует обувь к примеру, и ему надо завести банковский счет ( за который надо платить ежемесячно) и оборудование поставить инет в будку провести, это бред, у нас маленький городок и большинство тарятся на рынках, а не в супермаркетах, и как же быть? обязать весь рынок и всех бабулек торгующих на рынке принимать деньги с пластиковых карт? не будет так
а еще через несколько ..носителей информации ..флэшки харды диски
Инна Гагарина
Самое отрицательно. Даже пошутим))) ) 1) Раньше если хоть кошелек отбирали дак у тебя дома еще заначка есть) А тут если заберут то всё) 2) Я не хочу что бы кто то знал сколько я получаю сколько трачу. Это мое личное дело.
Abrek Estmir
Петька спрашивает у Чапаева:
- Василий Иванович, а при коммунизме деньги будут?
- Нет Петька.
- Да едрёна мать, а когда же они будут то?!
Плохо трудно будет привыкнуть
нигативно. . только они будут