Прочие социальные темы

Зачем в городе белить стволы деревьев??? Объясните!)

В саду - понятно, от насекомых-вредителей и зайцев, а в городе от кого?))) Иногда еще и бетонные столбы белят...
Гоша Гоша
это чувство прекрасного у дворников
Юра Бондар
Лучший ответ
Известь убивает многих вредителей
Ну тык в городе для красоты !! Да и денег списать надо !!Хоть каких !!
Для красоты и от солнечных ожогов.
С.
Серый ...
И в городе насекомых и вредителей полно, они после зимы просыпаются.
Оля Еременко
За тем же, зачем и бордюры-деньги бюджетные расходовать
А в армии и траву красят в зеленый цвет. Красиво, вот и красят.
Людмила Радова
Вера видно про армию вам известно из анекдотов!
Людмила Радова Служить то я служил, а анекдоты люблю, слов нет.
От того же, отчего в саду: не только от вредителей, но ещё побелка призвана защитить деревья от солнечных ожогов, которые возможны при первых ярких солнечных лучах, от морозобоин зимой, поэтому лучше белить деревья осенью.

В парках не белят, потому что, например, в Москве есть постановление Правительства Москвы №743-ПП от 10.09.2002 г.
П. 9.3. Правил гласит: «Побелка деревьев, произрастающих в парках, скверах, на бульварах и улицах, запрещена. Побелка деревьев может производиться только (известью или специальными составами для побелки) на отдельных участках и объектах, к содержанию которых предъявляются повышенные санитарные и другие специальные требования (общественные туалеты, места для сбора мусора и бытовых отходов, производства с особой спецификой работ и т. п.).» .

Умом чиновников не понять.. .

Ответственные дачники белят обязательно, потому что на личном опыте убедились, что это необходимо.
Вот одно такое мнение: "Я провела такой эксперимент: не белила два года. На моих деревьях появились клещи, тля, щитовка, образовались трещины (морозобоины) , деревья начали болеть и давали плохой урожай. Белить, или не белить садовые деревья — решайте сами. Но я пришла к выводу, что надо белить. "
Стволы деревьев "белят" гашеной известью для их дальнейшей жизни!
Вам же не хочется жить в пустыне.
Дмитрий Седов
Гоша Гоша Так почему же не белят в парках и ботсадах?
Нижнюю часть деревьев красят негашеной известью, которая является своего рода антисептиком и препятствует заползанию вредоносных гусениц на ветвистую часть. И, соглашусь с Саньком, красиво ведь, нарядно как-то.
красиво. и опять же от вредителей.
чтобы россомахи не грызли вкусный бетон
от всяких насекомых=)