Прочие социальные темы
Кому пренадлежат эти фразы?«Одна-единственная пуля может изменить историю...»«История учит нас жизни»
Кто сказал эти фразы?
Искусство боевого снайпера граничит с мистикой. Эффект его работы ужасен, а способность возникать в самом неожиданном месте и бесследно исчезать после выстрела кажется сверхъестественной. Легенды о возможностях снайперов основаны на реальности. Подготовленный снайпер действительно может делать то, чего не могут другие. Снайпер - это длинный нож в сердце противника; слишком длинный и слишком жестокий, чтобы с ним не считаться. Игнорировать снайпера нельзя. От него не спасают расстояние и бронежилет. Против снайперской пули бессильна охрана. Снайпер способен в корне изменить обстановку на поле боя, поставить нужную точку в политическом процессе и с точностью хирурга обезвредить террориста. Сама угроза участия снайперов давит на психику врага и заставляет его пригибать голову.
Настоящий снайпер невидим, беспощаден и неуловим. Угнетающе действует сам факт его недосягаемости и безнаказанности. Он появится из пустоты, выполнит приказ и уйдет в пустоту; исчезнет в одном месте, чтобы появиться в другом; его промысел романтичен, как романтичен сам процесс выстрела на свободной охоте.
это он для красного словца.. . Кроме пули есть бомба, авто- авиакатастрофа, яд, ледоруб наконец.. . Если булыжник - оружие пролетариата, пуля и бомба - оружие террориста, катастрофа - оружие спецслужб, то яд - оружие политика.. . И очень сильно недооценено такое мощное и малозаметное оружие как СЛОВО. Но любое из всех этих орудий убийства всего лишь ставит точку а не меняет что то там.
Дурак, наверное, какой-то. .
Вы всерьез считаете, что если бы Каплан убила бы Ленина советская власть бы пала?
А если бы этот мюнхненский плотник взорвал бы Гитлера не было бы Второй мировой?
Нельзы бять таким наивным.. .
Историей движут не люди, а подспудные процессы...
Нельзы бять таким наивным.. .
История учит нас, жизнь переучивает, итоги подводит смерть. (В. Бирашевич)
Не знаю кто сказал.
Но сказал человечишка весьма недалёкий, мыслящий тупыми банальностями.