Прочие социальные темы
Православная церковь берет за свои услуги просто какие-то ненормальные деньги.
По крайней мере у нас. Чтобы покрестить ребенка, люди копят. Это нормально? Какие еще церкви берут деньги за свои услуги?
Церковь это не Бог.... А Бог внутри каждого. Будь то Аллах, Христос или Будда.... А крахоборством они реально занимаются. Так было испокон веков....
Вообще то это неправильно-сначала крестят, а потом, человек жертвует сколько может.
ЛЮБАЯ религия это прежде всего - БИЗЕС
Поминальная служба по отцу мне обошлась в 5000р... это было 4 года назад...
Не крестите детей.. . Думайте головой.
среди попов единицы пользовались уважением у людей во все времена и при любой власти !
Во первых -
Родители могут выбирать куда носить деньги
У католиков и баптистов крещение бесплатно насколько я знаю. Потом в случае чего можно же перевестись в православные - в чем проблема то?
Во вторых -
РПЦ монополист на рынке духовных услуг поэтому в праве диктовать свои цены. Ваше дело платить солидному учереждению с репутацией и поддержкой правительства или использовать услуги всяких сомнительных по качеству организаций
Во вторых -
Аллочка Василенко
В католической Испании крещение и все прочие церемонии отнюдь не бесплатные, у каждой церкви своя такса.
А ведь Христос разбросал все лавки тоговцев.
Elena @
И что? Вы не внимательно читали Библию. Если вообще читали
Отец Фёдор три года собирал деньги на новую колокольню
Но пока хватило только на Ауди А8 quattro и на яхточку в Монтекарло.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
я тоже заметила, что стоимость услуг с нового года выросла...
Мне пенсионеру - это по карману, еще и на восстановление храма даю и нищим.
А вы просто алчный человек.
Кстати, алчность третий из семи смертных грехов...
А вы просто алчный человек.
Камбар Сапаев
Да мне по барабану - я католичка. В нашей церкви ВООБЩЕ ни за что денег не берут. И постоянно делают подарки детскому дому, интернатам. Про православную мне друзья рассказывали, которые принадлежат этой церкви и ходят регулярно.
Божественный прайс у них...
Не правда! Если у Вас нет денег, то никто и никогда вам не откажет в крещении. Покрестят бесплатно. Просто церковь живет на пожертвование прихожан. Деньги нужны любому храму - на коммунальные расходы, ремонт, зарплата работникам, налоги и прочее.. . а источник один - пожертвования прихожан и продажа церковного товара.
Я крестила бесплатно в Александро-Невской Лавре. Священник отказался брать деньги.
Скорее всего это исходит не от Бога, а от человека, прийдёт время каждый ответит за свои земные дела ...В ту церковь которую я хожу у нас нет никаких платных услуг ...
Скажешь, что нет денег и покрестят бесплатно..
У меня жена-католичка. У них берут многократно больше, всё это, конечно, по доброй воле, но попробуй не заплати.... глазами съедят. А вообще эти ''посредники'' между Богом и нами -порядком достали.