Это нормально, когда человек едет туда, где может заработать !!!
Плохо то, что нельзя сделать это законно !!!Поэтому процветает коррупция и криминал, жиреют чиновники и полиция на хорошем и правильном желании людей работать, приносить пользу и получать за это оплату !!!
Прочие социальные темы
Наличие трудовой миграции зло или необходимость ?
я бы тоже сказала: злая необходимость,
когда не было миграции?
при царизме была, при развитом социализме была - достаточно вспомнить застрявшее в зубах "лимита" - в больших городах не хотели работать на больших заводах, сельская молодежь не хотела работать в колхозах - мигрировала. . теперь. .
да то же самое, только еще кто-то хорошо наживается на миграции. .
привет
когда не было миграции?
привет
*5 Мектеп* 2012 Жас Тулектер
Привет ! )))
Для каких целей? Важна цель а не необходимость.. . Необходимость - блеф для лохов.
зло, у нас итак производительность труда была никакая, а сейчас просто ...зда. к примеру 1 снегоуборочная машина колбасит от 40 и более тонн снега в час, 1 человек и тонну не перекидает.
в общечеловечекском смысле — справедливость...
Необходимость для тех у кого дома жрать нечего... Вот и едут на зароботки...
Это неприятная жизненная необходимость.
любят в России странными выражениями выражаться... что такое миграция я знаю.. что такое трудовая миграция я например не имею понятия.. и никто не имеет понятия... и так куда не плюнь... какими то странными формулировками выражаются...
Сам пойдешь дворы мести ?
Для кого-то зло, а кому-то и необходимость...
При разумной постоновке вопроса-это полезная и нужная вещь. Например, США по своим знаменитым "Грин-картам" не разрешают приезжим селиться, где угодно, и, тем более в Вашингтоне или Нью-Йорке. Предалагаются на выбор несколько вариантов в штатах, где есть территории с малочисленным населением, чтобы они не пустовали. И если это Калифорния, то не Сакраменто или Лос-Анжелес, а в крайнем случае Сан-Хосе и пригороды, если Техас, то, естественно, не Даллас и Хьюстон, а городки поближе к мексиканской границе. Злом становится бесконтрольная и неоправданная миграция в плотнонаселенные города и области с достаточным количеством рабочей силы. Пример-Россия, Москва и ее центральные области.
с одной стороны трудовая миграция это хорошо дешовый низко квалифицированный труд когда можно относительно дешево сделать работу поставив опытного управляющего все развитые страны используют его с другой стороны это люди которые приносят свою культуру в страну и тк это низко квалифицированный труд значит они ещё и понижают ну грубо сказть умственный коэфициент страны
вывод трудовая миграция это необходимое зло
Это злая необходимость