Прочие социальные темы

Еще и в лифтах курят....а если застрянет? Как бороться с этими коридорно-лифтовыми курильщиками ?..Весь запах идет в кв

Diana Caraman
Никак.
Это культура населения.
Одно дело когда 1 свинья приходится на 99 нормальных людей. В этой ситуации можно заставить свинью быть человеком.
Сейчас 1 человек на 99 свиней. Т. е. ты мешаешь жить свиньям так, как они хотят. а их большинство.
Гульнара Сарниязова
Лучший ответ
В лифте - пошловато. А Вы что, живете в подъезде? Или так озабочены исправлением нравов, что в доме дверь поправить некому?
Diana Caraman У меня новая квартира и двери по последнему слову---все в полном порядке....
курить, конечно, плохо. но... навалом всяких других вонючих запахов, они почему-то в стороне, никто не орёт так про вонь из помоек, про кошачью мочу, блевотину в тех же лифтах
Фетищева Яна
одно успокаивает- сдохнут быстрее .
Максат Асылханов Не факт. Я вот уже 43-й год жду. Теперь уже и не страшно. Зато болезни Альцхаймера не будет. А то у некоторых врожденная бывает...
Носите с собой освежитель воздуха типа антитабак, вроде так они называются.
И в случае чего - лошадиную дозу в сторону куряги :)))
Anton Antonav
Присоединиться к курильщикам. И курить вместе с ними. И компания веселая будет, и запах начнет нравиться.
очень просто, что бы какой-то там дым не шел в квартиру, установите себе достойную дверь.
Ksenia Valentovich
Максат Асылханов Дама настолько увлекается исправлением общественных нравов, что дома этим некому заняться. А тут еще и длительная сексуальная абстиненция...
Ни как не боритесь. Пока общество не сможет стать таким, что бы правительство подзатянуло гайки в подобных вопросах - ни как. Тут только предупреждение амбала сможет повлиять. При чем надолго.
Попробуете истерики устраивать - засмеют. Участковый не сможет этим заниматься из-за нагрузок поважнее.
Реальные варианты:
- Ходить пешком, если в лифте дым.
- Переселиться в частный дом
- Развесить таблички примерно такого характера: "Потомственная ведьма. Навожу порчу на курильщиков в лифте. В полной мере знаю таинства вуду и народов майя. В радусе 14,5 км наговариваю рак легких, астму и импотенцию" или "Малейший запах никотина раздражает моего дога. Гулять выходим каждые 3 часа" и т. д.
Смысл в том, что бы не запугать человека, а заставить задуматься. Ведь по сути, запугивание вызывает агрессию и даже если не сложно что-то сделать, то из принципа все равно будет делать на зло. А вот если человек задумается, то ход мыслей примерно такой: "фигня написана полная, но до улицы дойти без сигареты не сложно совсем".
Если повесите юмористические таблички с целью заставить задуматься, то будет действовать даже на пьяных, но это уже сложные комбинации и тут не вижу смысла их приводить
Ольга Иванова
Уплотнителем щели залепи.
David Vip Persona
Можно попробовать способ, какоторый применила малютка-негритянка из "Полицейской академии" - после того, как ей не удалось упросить огромного жлоба не курить, просто погасила его сигарету огнетушителем :)
Алина А.
Потерпите до 2014 года. Готовится проект о запрете на курение в общественных местах, в т. ч. подъездах, лифтах и т. п. , в 14-м году вступит в силу, если доживем...
Fox The_Dead_Girl
Diana Caraman И доживем...такой ажиотаж вызвал вопрос---я даже не ожидала....
никак.... менты даже нагибаться не будут, участковый поинтересуется наличием справки из психдиспансера.
Я боролся.... много лет.... потом плюнул. Уплотнил двери в квартиру.
Иван Юркин
Сейчас наступает тепло, и квартиры буду наполняться дымом с чужих балконов, снова придется закрывать окна
Олег Колотов
Так надо самой начать курить - и никаких проблем с запахом не будет!
культуры нет, воспитания нет=спасибо путину
Alex Dikaprio 777
Проявите общественную инициативу, можете собрание жильцов провести.