Воробьёвы горы
Поклонная гора
вам только прогулочные или музеи тоже?
Зоопарк, Планетарий (как раз рядом с зоопарком) Парк Горького (там аттракционы)
Можно прокатиться на водном трамвайчике (сейчас погода уже позволяет) но там холодно от воды
Прочие социальные темы
Куда лучше сходить с ребенком для ознакомления его с городом Москва ? Кроме Царицыно , Кремля и Коломенское ?
Сколько лет? Мальчик или девочка?
В Планетарий сходите.. .
На самом деле, все зависит от того, сколько ребенку лет. .
Но по любому можно с началом навигации по Москве река на теплоходе или на ракете прокатиться.. .
Из усадеб - есть еще Влахерское-Кузьминки, Кусково, Архангельское (в ближнем Подмосковье) , можно, как потеплеет, сходить в ЦПКиО, там сейчас хоть и атракционов нет, но масса всяких кафешек, тиров, велосипеды и лодки на прокат можно взять.. .
Дальше можно прогуляться по набережной до Воробьевых гор и посмотреть на Москву с их высоты.. .
Есть детские программы в Дарвиновском и Палеотологическом музее. . Насколько я знаю современны дети просто "тащатся" от всяких диназавров.. .
Сходите в бункер Сталина в Измайлово. . Туда можно попасть на экскурсию.. .
В театры - ТЮЗ и РАМТ. можно сходить, в цирк...
Кусково, замечательное место познания и отдыха и лучше побывать, когда появится зелень.

на Поклонную гору
В какой нить детский развлекательный центр
нафик ему на деревья в парке смотреть
На смотровую площадку Останкинской телебашни - весь город, как на ладони...
Архангельское (усадьба кн. Юсуповых) . Побродить по старым улочкам Замоскворечья
Чертаново, Выхино, Бутово
Кусково, Сокольники, ВДНХ, Измаилово, Арбат, Парк Победы, еще можно покататься на теплоходе (от Киевской до Павелецкой).
А бомжей показывали
1) Походите по старым улочкам-переулочкам, например Замоскворечье, Китай-город, район Маросейки-Покровки.
2) Можете посетить храмы разных религий, которые уже более сотни лет живут в Москве - Историческую мечеть, кирху Свв. Петра и Павла, Католический храм Непорочного зачатия, Хоральную синагогу, церковь ЕХБ.. .
3) Посетите Москву-сити, посмотрите небоскрёбы.
4) Поднемитесь на Останкинскую башню, а также на крышу одного из домов в центре. Красивый вид)
Удачи!
Здесь Вам в это время года ,
вероятней всего поможет скутер, взятый напрокат или у знакомых.
Ездить по Москве на нем невзирая на пробки ,
куда глаза глядят .
Уже почти тепло.
Ребенок вероятно будет доволен,
главное чтоб держался крепко ,
смотря сколько ему лет .
Младше десяти- тогда опасно наверное сзади на скутер сажать.
куда глаза глядят .
Уже почти тепло.
Ребенок вероятно будет доволен,
главное чтоб держался крепко ,
смотря сколько ему лет .
а сколько лет ребеночку? может уже по клубам пора? ))
На Казанском вокзале потусуйтесь.. . Ребёнок получит полное представление о Москве и без всяких Кремлей.