Прочие социальные темы

Если в предсмертной записке я напишу что меня довел до суицида человек, ему ничего не будет?

А вы, во-первых, уверены, что справитесь? Умереть ведь не так и просто!
Останетесь инвалидом - виновнику ничего не сделают, а вот он то с вами.. .

Почитайте:
http://www.pobedish.ru/main/suicide_methods/sposoby_samoubiystva-kak_vyiti_suhim_iz_vody.htm
Олжас Кумарбеков
Лучший ответ
Желаете действовать по принципу "пусть назло тебе мое ухо отмерзнет"? Флаг Вам в руки и перо в соответствующее место!
Oleg Grosu
Напиши, что Путин довёл, а?...
если окажется правдой то реальный срок обеспечен..
Семён Романов
Ничего не будет.
Катюша Дубивко
В культуре этот способ самоубийства уже обсуждался, и называется "китайская месть". Когда должник не мог отдать долга, а кредитор требовал вернуть деньги, да еще и позорил должника, должник ночью вешался на перекладине ворот у кредитора. На балинтовских группах психотерапевтов мы обсуждали этот сюжет. Нашли его как основание во многих травмах наших пациентов, когда, к примеру, муж въезжает на "Жигулях" в Наммеr", потому что "жена довела". Классическое битьё посуды, кстати, тоже имеет подопрлекой "китайскую месть", когда ущерб себе наносится участником конфликта А, потому что на это его якобы вынуждает участник Б. Невроз - он невроз и есть, и логика у него нервозная.
Если докажут, то будет по 110.Только вам то уже от этого легче не станет. Гораздо интереснее наблюдать самому, как обидчик получает наказание.
Леха Жулин
могут дело завести, но если не будет доказательств... ничего не будет, кроме нервных затрат
но вам оно нужно все это... у вас будет больше проблем, после суицида... лучше об этом думайте
Это будет выяснять следствие и решать суд (если конечно дело возбудят) . Человек, решившийся на суицид, считается больным, так что записка сама по себе ничего не значит. Так что если решил таким образом досадить кому-то, то ты делаешь величайшую глупость. Будешь жить, значит будешь иметь возможность как-то решить проблемы, что-то выбрать, м. б. кого-то наказать, что-то исправить и т. д. и т. п. А смерть лишает тебя всего этого, и ты уже ничего не изменишь и не узнаешь как прореагировали на это. Любую ошибку можно исправить, многие проблемы просто решает время, а смерть ошибка непоправимая и потому бессмысленная. Ее ничем нельзя оправдать.
Миша Rollexx
т. е. что бы кому-то стало плохо, решили сделать себе ещё хуже?
Ему скорее всего ничего, а вот вам это будет стоить жизни. А ведь жизнь переменчива. Неужели не интересно узнать, что там впереди? Столько еще сюрпризов!!!
Признаки Пситеррора, в нете.
Валера Райлян
чел, один мудрый психопат мне однажды сказал:
есть смысл убивать чтобы выжить, но умирать смысла нет.. .

тому кто тебя довел - ничего не будет,
так как это слишком тяжело доказать и менты просто забьют на тебя.

знаешь в жизни есть много дерьма но нехрен здаваться сейчас!
Лучше направь этого человека на суицид