Прочие социальные темы
Если ребенка довели до самоубийства
Если ребенка довели, считается что это суицид? Ребенок несовершеннолетний, довели мужчины в интернете угрозами и выявлениеями номеров... какое наказания получат?
они попадут в АД, а остальное будет зависеть от следователя
А родители почему не защитили своего ребёнка? Им пох что ли?
Дмитрий Беляков
Сильно давление и произошло все быстренько... ребёнок сорвался...
никакое. виноват тот, кто предоставил несовершеннолетнему ребенку бесконтрольный интернет.
Дмитрий Беляков
Щас у всех интернет. Нету запреты никакой
Дмитрий Беляков
Его довели, статья есть, и доказательства переписки тоже
Формальная логика говорит что нет, это скорее вина тупых родителей, российское право говорит что да, а срок будет зависить от настроения
Суицидальные наклонности заложены ПРИРОДОЙ! И бороться с этим явлением бессмысленно. Подростки все-равно найдут способ "огорчить " себя и родителей !!!к сожалению.
Это пиздeц
Дмитрий Беляков
Да (((
УК РФ Статья 110. Доведение до самоубийства
(в ред. Федерального закона от 07.06.2017 N 120-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;
б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
в) в отношении двух или более лиц;
г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 248-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. То же деяние, совершенное:
в) в отношении двух или более лиц;
(см. текст в предыдущей "редакции")