Разговаривала со знакомой... И разговор навеял мысли.
Жаль, что многие видят в первую очередь национальность... если бы этого не было, жизнь была бы намного легче для ВСЕХ НАС!
Эта тема всегда была очень актуальной для меня. А сейчас сижу и хочется что-то предпринять! Немедленно!
Да, менталитет значит много.
Но тот факт, что люди одной нации не гарантирует взаимопонимания.
Вот мы с тобой одной нации, а мыслим по-разному.
А так... у нас же просто разная внешность.
Так же как кто-то блондин, а кто-то брюнет.
Какие есть организации, где я могу быть волонтёром или что-то подобное?
United Nations не вариант, мне нет 25, да и в такие организации, как и в ООН, в целом отбор очень жёсткий.
Пишите ваши мысли и советы.
Прочие социальные темы
Как я могу поспособствовать борьбе с национализмом и расизмом?
Вы боретесь с национализмом уже благодаря тому, что Вы такая есть! Значит есть Надежда что россияне как нация еще живы, и не погрязли в дерьме!
Я бы боролся с теми, кто против националистов - не уважает и не любит свою нацию!
Султан Шейх
Расскажите это русским патриотам, которые рады бежать в США мыть туалеты.
Наших заграницей предостаточно, но никто из них не нелегалы, нееет, что вы!
Тот, кто любит и уважает свою нацию, не будет разжигать в своей стране межнациональную рознь!
Анастасия Манькова
Полный бред! Если вы не любите свою нацию - вам не место в этой стране. Что же вы здесь делаете?
когда человек заводит речь против национализма, в первую очередь мне хочется спросить : как вы отнесётесь если ваш муж (жена) или ребёнок притащит в дом к негра и скажет "я хочу что бы он с нами жил и занимался с нами сексом! " ? ))
Султан Шейх
А чем чернокожий хуже?
Вы бы выбрали для своего ребёнка хорошего супруга/гу, который относится с уважением и теплом, но дргуой нации или же пусть урод последний, но вашей национальности? На что бы обратили внимание в первую очередь?
Я не россиянка. Я из Казахстана.
Сама русская, но родилась и живу тут.
Есть такие проблемы и у вас и у нас, к сожалению... :(
Здесь это просто не проявляется в публичных драках и т.д. Все общаемся нормально, много смешанных пар.
Но скрытый национализм и ненависть ничуть не лучше.
Как посмотрю на таких, которые написали ответы здесь... вообще не хочется в Россию.
Как люди моей национальности стали такими жестокими?
Грустно всё это...
Я не россиянка. Я из Казахстана.
Сама русская, но родилась и живу тут.
Грустно всё это...
на рынок пойди или на стройку и давай там гастарбайтерам... а то им секаса осена нехватает....
это смотря с какими вы хотите бороться националистами и расистами. а то и в бейтар с хесбалдой тоже вступить можно.
Монголия для монголов, китай для китайцев, испания для испанцев, италия для итальянцев, россия.. . для ВСЕХ ?? глупо не правда ли ))
Султан Шейх
Удачи Вам в благородном деле.
А у нас в Татарстане практически нет таких проблем .Половина русские, половина татары. Уже давно все сдружились. У всех друзья как татары так и русские . Поэтому у нас такие штуки не проходят .
Вячеслав Курылев
потому что к вам не приезжают с кавказа резать и взрывать
Султан Шейх
Я из Казахстана.
Сама русская, но родилась и живу тут.
Это просто не проявляется в публичных драках и т.д. А скрытый национализм и ненависть ничуть не лучше.
Как посмотрю на таки, которые написали ответы здесь... вообще не хочется в Россию.
Грустно всё это...
Сама русская, но родилась и живу тут.
Грустно всё это...
Алексей Марков
не надо путать отношения русских и татар с остальными...
Вступить в общество геев или феминисток России или примкнуть к американо-оранжевой оппозиции и либералам.
даже не знаю, что посоветовать. Но ты - молодец, что вообще об этом задумываешься!!!!