Прочие социальные темы
Ленин уничтожил империю а его лаского называют дедушкой?
Только идиоты, его так называют. Нормальные зовут Картавым Кровопийцей...
Вы плохо знаете историю! Это Николай2 отрекся от престола! Февральскую революцию совершили дворяне Имепиря была уже атавизмом Она изжила себя Ленин спас Россию от полного распада!
Алена Инягина
Насчет отречения история темная. А в остальном верно
Надежда Мордвина
Отречения не было. Она не законна. Он уничтожил Империю.
Воспитательница в детском саду показывает детям ёжика:
- Ну-ка, детки, скажите, кто это?
Все молчат.
- Ну, детки! Вы же про него
столько рассказов и стишков читали!
Вовочка подходит к ёжику:
- Так вот ты какой, дедушка Ленин!
- Ну-ка, детки, скажите, кто это?
Все молчат.
- Ну, детки! Вы же про него
столько рассказов и стишков читали!
Вовочка подходит к ёжику:
- Так вот ты какой, дедушка Ленин!
путин уничтожил державу, а ему все жопу лижут?
Рая Лебедева
таково бреда я не слышал, Путин пускай и себя не забыл но то что ОН уничтожил страну это бред,жизнь стала гораздо лучше.
Ленин НЕ уничтожал империю. Ее разрушили демократы и либералы.
какую империю? Большевики ее упрочили и увеличили
Надежда Мордвина
Империя была великой и могущественной при Николае 2ом, а Большевики, в котором состояли одни преступники, дали свободу таким же как и они, и теперь нами управляют преступники.
"А вас тоже бесит.. . когда куча школьников задают здесь вопросы по домашнему заданию? " Нет. Давно не бесит. Но рассказывать роль Ленина в судьбе Российской империи не собираюсь. Учебник читайте сами. Вот если не поймете что ( а там все непонятно) -тогда милости просим...
пришёл злобный ленин, надавал царю поджопников, и разрушил империю?
не смешите, и без ленина развалилась бы
Надежда Мордвина
При Николае 2ом Империя процветала, Заработная плата была высокой, при Николае II в России создали первый в мире бомбардировщик, Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах, при этом преступность была одной из самых низких в мире. Курс валют при Николае II: 1897 год: 1$ -1,94 р., 1914 год: 1$ - 1,93 р.
В 1913 г. кругом царил мир, порядок, процветание. Россия уверенно шла вперед, беспорядков никаких не случалось. Промышленность работала на полную мощность, сельское хозяйство динамично развивалось, и каждый год приносил все большие урожаи.
Надежда Мордвина
Росло благосостояние, и покупательная способность населения увеличивалась год от года. Началось перевооружение армии, еще несколько лет – и русская военная мощь станет первой силой в мире“ [3, c. 306].
А. Боханов. Крупнейший современный историк по изучению дореволюционной России
У дедушки-Ленина было много внучков-помощничков.
Надежда Мордвина
Правильно сделал. Основа империи главенство одного народа над другими.
так все и было. русские тупые
|A D|
за себя говорите, пожалуйста
А так ли это было? Николай 2 был бездарнейшим из царей за всю историю. Не его свергли, он упустил власть, он фактически и развалил империю
Рая Лебедева
так зачем надо было делать этот дебильный строй,а страной мог бы управлять сенат.
Надежда Мордвина
При Николае 2 Империя процветала, а Ленин всё уничтожил.
ну не бабушкой же его называть
Да... видать вы не знаете, что при Николашке было! Люди от голода умирали по 4 миллиона в год! Моя бабушка- их было 13 детей, выжило всего трое. Бабушка уже в 1914 родилась, прям перед приходом Советской власти. и только благодаря этому выжила.
После прихода к власти большевиков- сразу в деревню послали учителей, врачей, вы не поверите, но именно Ленин придумал "докторскую колбасу", которую продают до сих пор, и раздавал ее бесплатно для пострадавших от царского режима!
Ирина Проценкова
Полнейшая ересь...

Рая Лебедева
у меня прабабушка из за ваших коммунистов и большевиков осталось сиротой и с 2 братьями и 2 сёстрами смогла во время непа зависти 1 лошадь и 3 коровы а после отмены непа их назвали кулаками и забрали всю скотину и посадили старшего брата,и я ненавижу большевиков больше всего,а при царе голодовали только лентяи.
Надежда Мордвина
Бред полный. При Николае 2ом Империя процветала, Заработная плата была высокой, при Николае II в России создали первый в мире бомбардировщик, Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах, при этом преступность была одной из самых низких в мире. Курс валют при Николае II: 1897 год: 1$ -1,94 р., 1914 год: 1$ - 1,93 р. В 1913 г. кругом царил мир, порядок, процветание. Россия уверенно шла вперед, беспорядков никаких не случалось. Промышленность работала на полную мощность, сельское хозяйство динамично развивалось, и каждый год приносил все большие урожаи.
Ленин хотел доказать, что страной может управлять весь народ. Сталин доказал, что страной может управлять один человек. Хрущев доказал, что страной может управлять дурак.
Брежнев доказал, что страной можно вообще не управлять. Черненко доказал, что страной могут управлять полтора человека: вечно живой Ленин и полуживой Черненко.
Андропов доказал, что страной может управлять чекист. Горбачев доказал, что не всякий дурак может управлять страной. Ельцин доказал, что страной можно управлять всей семьей. Путин доказал, что чекисты- тоже семья.
Галым Бектемиров
))) а медведев?