Прочие социальные темы
А если б дедушка Ленин не родился, и за ним не пришел вождь всех народов Сталин. Мы бы сейчас балакали по-немецки?
Как говорил Козьма Прутков - Зри в корень. Ты только представь каким был бы мир, если бы в 1617 году до нашей эры, какой нибудь крокодил скушал корзинку, спрятанную в тростниках Нила.))))))))))
не Ленин - причина революции, не Сталину захотелось создать Империю - это диктовала ситуация того времени.
без Ленина и Сталина возможно Россия бы была поделена между другими странами
На уж на каком языке нам бы пришлось разговаривать? - на польском, английском, немецком, японском - это зависит какой стране бы достался этот кусок России.
-----
Сергей, Россия не воевала с Германией, а были миллионы дезертиров, которые бежали с фронта. Когда к пушкам нет снарядов у российской армии - это не война, а убийство русской армии
-----
Хватает долбо.... в!
Если б ты учил хоть немного историю, то идиотских вопросов не задавал. Меньше всего потерь в первой мировой войне имела русская армия, а больше всего- немецкая.
Может по французски?
В России всегда армия и народ были и будут сильными, на том стоим.
Вы бы сейчас не "балакали" вообще, за полным отсутствием такового...
Хтона))
Ленин - величайший предатель из всех предателей! Россия воюет с Германией, а этот крендель лысо-картавого пошиба договаривается с немцами, берет у них деньги на переворот и в конце-концов продает часть России немцам (см. Брестский мир) ! Ужас! Не зря ему матушка-природа подсунула такую страшилку, как Надежда Крупская, а затем срочно укоротила жизнь. Сталин? Сгноить столько собственного народа сможет не каждый. Победа во Второй мировой? Да! Она есть! Но такой страшной ценой!
Немцы бы балакали по русски.
ни Ленин остановил немцев, а народ русский! Он лижь направил эту страшную силу
Немцев бы ещё в 1ю мировую загасили.