Прочие социальные темы

Сильно ли влияет на мнение о человеке, его место работы?

Как бы ни была актуальна пословица - "В труде позора нет"...а в жизни все по-другому.... Видимо с того момента - как финансы заняли один из первых пъедесталов почета среди людей.. Ведь профессия определяет материальный достаток.. не так ли?.. .
От себя могу добавить - как бы там ни было - но к примеру к контролеру в автобусе и доценту медицинского университета я не могу относиться одинаково. Другой вопрос-если сравнивать примерно равный социальный статус-тогда личностные характеристики определяют отношение в большей степени конечно... .
Исключения пожалуй составляют лишь близкие люди-родственники, или те, которых я давно знала - как одноклассники и однокурсники, где я могу судить о них -опираясь на их личные качества и известные мне человеческие судьбы..
Анатолий Шиханов
Лучший ответ
Наталья Плотникова вот так вот....я значит бедный несчастный по канализационным колодцам лазаю но все верю что ты меня полюбишь, а ты о доценте думаешь? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сильно
Gocha Dzanashvili
Мне безразлично, кто где работает. Даже если человек тунеядец, мне это тоже безразлично. Я очень редко задаю такой вопрос, потому что мне неинтересна эта тема. Хотя бывают случаи, когда профессия твоего друга может тебе пригодиться в твоей жизни.
Конечно
Есть такие профессии, которые вызывают уважение, а есть те что вызывают презрение.
только на первый взгляд
Maria Maria
При встрече со мной, многие говорят, что я, кто угодно, врач, педагог, но только не торговый работник.... Не профессия делает людей, люди делают профессию.... Для меня вообще без разницы - какую должность занимает мой друг, знакомый, случайный собеседник.... главное, какой он человек....)))
Виктор Оршава
Нет, если только это не мент
Алина Колягина
естественно) и место жительство
Сильно. При знакомстве это третий вопрос после вопроса имени и возраста
Aman Aitzhanov
Да. К примеру, лет 5-6 назад я начал встречаться с девушкой, очень красивой пр том. Встречались мы где-то месяц, и всё это время она, зная моё отношение и презрение к быдлу и низшим слоям населения, скрывала своё место работы, а я, доверяя ей, как-то и не интересовался, думал что она нормальная. Через месяц выяснилось, что работает она на заводе (сама решила признаться) . Представляете! ? Хорошо, хоть призналась. Естественно, пришлось бросить.
Дмитрий Мышьянов Каких только дебилов влагалище не нарожает!
Ещё как!
С одним человеком перестал здороваться другой (а раньше были почти друзьями) ,
когда узнал, что он перешёл работать в серьёзное заведение. Не в милицию, нет!
Лилёк !
если чиновник или мент, то да
Диана Мартин