Прочие социальные темы

Почему народ наш становиться таким агрессивным?

Все чаще и чаще стала наблюдать, как меняется у нас народ и прямо скажем не в лучшую сторону. Агрессия скоро охватит всех. Люди становятся хуже зверей. Пусть и раньше мы жили не богато, социальные проблемы были и остаются, но сами люди были добрее? Или я ошибаюсь?
Михаил Муляр
Издержки технической цивилизации. Для животного (человека) жизнь в городе - стресс, ритм жизни бешеный, плохая экология. Все это способствует стрессу и человек, чтобы избавиться от негативных эмоций, использует агрессию.
Алима Сулейманова
Лучший ответ
Леонид Зубарев Кроме этого СМИ , создают такое информацинное поле , которое и ФОРМИРУЕТ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ говорящего животного . Нравственность ФОРМИРУЕТСЯ народом из поколения в поколение ВЕКАМИ , а РАЗРУШИТЬ его можжно ЛЕГКО , применив ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ , это Религия , юМОР , не САТИРА , кино , литературу , РЕКЛАМА жизни " Звёзд " подражать жизни которых стремятся многие . Вот ВАМ и ИТОГ этого "ВОСПИТАНИЯ" Я говорю это без злобы ибо бесстрастен , просто КОНСТАТИРУЮ факты
Правильно -видно очень выгодно кому то. Даже в РПЦ разлад среди верующих.
рабы выпущенные на волю и не прошедшие перед
этим курс реабилитации - всегда себя так ведут.

они просто не знают как себя вести, правила хозяина уже не действуют,
а по каким правилам живут свободные люди - они не знают,
вот и ведут себя так, как понимают.
Только от жизни собачьей, собака бывает кусачей.
Это не наш народ. Такое происходит со всем человечеством, вы правильно подметили. Грядут перемены. Слышали?
Первым лучшие куски. Кто смел, тот два съел. Пусть неудачник плачет, проклиная свою судьбу. Такое вот "реал шоу".
Илья Носков
Время такое. . Люди не изменились - изменились обстоятельства....
Так что ВЫ хотите, когда нет ОБЩЕЙ ЦЕЛИ обьединяющюю людей и НРАВСТВЕННОСТИ народ ПРЕВРАЩЯЕТСЯ в СТАДО ГОВОРЯЩИХ ЖИВОТНЫХ
Михаил Муляр Общая цель говорите. При социализме тоже жили и наша цель какая была? Правильно вперед к коммунизму и куда дошли с этими целями?
ой, вы конечно же имеете право на личное мнение, но такого уж сурового повышения уровня агрессии нет, просто есть локализация и не более того
Михаил Муляр Ну тогда прочтите первый ответ на мой вопрос и это уже не только мое личное мнение.
какие там нравы .если с 91 г ни один президент не пришел к власти . честным путём ...
Sveta Leschenko
Изменения начинаются с Вас. Вы начали меняться, и мир вокруг поменялся. Помните притчу про бревно в глазу?
"Спасибо партии за это! " Скоро будем благодарить какой-то там Фронт...
БАГИРА, а вы телевизор смотрите? По любому каналу одна агрессия! И в газетах! Нас стравливают между собой, чтобы мы друг друга грызли, как скорпионы в банке. И нечему удивляться.
Михаил Муляр А вас что зомбируют, можно смотреть что угодно, но при этом оставаться человеком.