Прочие социальные темы

Почему немцы всегда были самым агрессивным и сильным европейским народом, а русские самым добрым и слабым?

Потому, что зависть до добра не доводит.
Яна Кардышева
Лучший ответ
солидарна с Гошей.
мы немцев чаще били
Немцы умные а русские дурные ...при столкновение этих двух категорий вверх брало всегда дурь... кроме того немцы очень хорошо воспитаны и не агрессивны ..например они очень учтиво усыпляли народы газом а затем из экономично сжигали тела в печях... с русскими всегда можно договориться ..но многие это путают с добротой и слабостью... немцы же очень нежные и совершенно не могут переносить побои в плену.... а русские не могут переносить только одного - голода ..остальное в состояние стерпеть
Арай Окей
Иосиф Виссарионович не мог знать всё! Но он на протяжении всей жизни учился. И видимо узнал, что -то такое, что подвигло его определить славянам их исторические границы.
Элaман Kg
живу в германии. агрессивны немцы это да, завистливые. но не сильные. ни духом, ни физически.
Лариса Мовенко
Россию с медведем всегда ассоциировали. Зверь непредсказуемый. Гордится особо нечем, но во что превратили-сдох медведь .Ранен смертельно.
Немцы добрый работящий и отзывчивый народ ( жил в Германии 10 лет) Русские в своем большенстве завистливые и злобные, ненавидящие все не русское. Любимые два занятия, первое, придумывать обидные прозвища другим народам, второе выдумывать и самим же верить в небылицы о своем величии. Причину своего безденежье сваливать на других))) ) Не спорю есть много и хороших людей. Но их в процентном соотношении мало.
Русские никогда не были слабыми, мы мирный народ, но наш бронепоезд...
Вероятно, это не совсем так.
Русские трижды брали Берлин, не говоря уже о такой мелочи, как Кенигсберг.
А немцы Москву или Санкт-Петербург ни разу.
nicht in Deutschland oder von Deutschland verstanden wirst schuld?
Умница, я имею в виду Стаса Гусева, аналог рассказал друг, который ездил в Германию за машинами, немец из местных рассказывал: боимся мы ВАС РУССКИХ, можете все раздать, последнюю рубаху с себя снять, выпивку окружающим оплачивать, и резко изменившись тут же превратиться в разьяренного медведя.
То ли удальмолодецкая, то ли обостренное чувство справедливости, но мне нравится в моих согражданах эта нерпедсказуемость. В определенные моменты жизни НАС НИ КУПИТЬ, НИ ЗАПУГАТЬ, а если раздразнить хорошо то И НЕ УДРАТЬ ОТ НАС
Вы из-за своего невежества путаете силу с агрессией и грубостью...
кто сказал, что русские были добрые и слабые?
Ja otwe4aju toi teten'ke katoraja prozhila god w germany,malo prozhila ona tam.Bolee trusliwogo i zawistliwogo naroda ja ne wstre4al oni ne kogda tebe prjamo w glaza ne skazhut, a pojdut tebja zdadut i rabotu poterjae6...,ili kak mne odin prepodowatel skazal"sna4alo bei a potom kri4i wo wse gorlo 4to tebja udarili"wot ih wsja sut' ,pozhilye ludi ne w s4et,-oni deistwitel'no dobrye i otzyw4iwye ludi.Degradazija tut to -zhe pret...
ну ну.. . ток почему то твои "супер сильные" немцы часто пиздюлей получают от "слабых" русских ...ледовое побоище, 1 мировая, 2 мировая.. . и т д
русские полюбили 2 000 000 немок.
Farid Aloni
как сказал один человек Восточной национальности моему другу. "Боюсь я вас Русских, вы терпите, унижаетесь, а потом вам это всё надоедает и вы взрываетесь так что всем мало не покажется, и когда вам надоест тут весь мир испугается, поэтому и боюсь")
Olga Bravova
потому что тебе в голову гвоздь забили.