Прочие социальные темы

Чем отличается правда от истины ?

Правда - это истина, одетая в одежды морали и этики. Истина же предпочитает обходиться без нравственных страданий, чтобы не изменять себе. Истина не нуждается в санкции этики, правда без этой санкции не существует.
Muraz Axmtdov
Лучший ответ
Правда- как составляющее Истину))) )
Говорят "у каждого СВОЯ правда"))) об Истине - так не скажешь))) )
Дойти до сути в поиске "определённой" правды - можно) )
Истина - как ...Идеал, Абсолют.. . -к ним можно только стремиться.. совершенствуясь...))) )
"Я есть ИСТИНА" - сказал Господь....
Хуррам Хасанов
Правда у каждого своя, а истина - это то, что не надо доказывать, очевидность.
Правда-субъективна. Истина-объективна.
Elsen Rzayev
Истина вышшая категория правды! Например воровать плохо! Истина!
Украл у богатея сто рублеи, чтобы детеи прокормить! Правда жизни !
Юля Сысина
Правда у каждого своя, а истина - это аксиома
а я думаю, что истина бывает скрыта и ее часто ищуи, а правда всегда на поверхности.. . часто правда и истина в жизни совпадает, но в филосовских вопросах ищут веками истину, но так и не найдут, хотя многое и правда...
Victoria Cosonea
Првда у каждого своя, а истина одна.
Истина лучше звучит)))
Философия - это жесть.. .
Правда у каждого своя, а истина одна для всех!
согласна со Стасом... правдой можно назвать почти всё во спасение.... а истина неопровержима...
Ева Ева
Правда - это еще не истина, истина - это неаспоримо правильная правда
мы живем-это правда!! ! Но как живем?? ? истина подскажет