Прочие социальные темы

Сынуля. записался в клуб "Юный патриот Родины".выдали форму. подскажите .чем натереть бляху на ремне. что бы блестела7

Максим Зубенко
значит, если надумаете тереть наждачкой (нулевкой), то потом придется ОБЯЗАТЕЛЬНО пройтись иголочкой. То есть ложите иголку плашмя и трете ею удаляя следы обработки наждачной бумагой. Потом уже пастой ГОИ (ее можно купить на рынке) .
Тут никто не указал пасту Metal Cliner компании Amway.Прекрасно очищает до зеркального блеска металлические поверхности. Быстро и эффективно. Только придется найти агента этой компании. В принципе это не сложно. Они сами вас ищут, все время: ) К тому же на их продукцию 90 дней гарантии. То есть если Вам паста не понравится- Вы можете ее вернуть в течении 3-х месяцев и забрать деньги.
Но Ваша бляха хоть не крашенная:) ? А то мы тут развели полемику, а ведь на полевой форме бляхи поясных ремней крашенные в хаки:)
Владимир Горбун
Лучший ответ
Максим Зубенко нет.не крашенная..СПАСИБО!!!
Пастой ГОИ... )

Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе оксида хрома (III), используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых) , цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического) , керамических материалов и изделий из них.

Вот тут купить можно.. )
http://tilovik.ru/pasta_goi.html
Майя Ким
Майя Ким Кстати стёркой потереть можно..) Ластиком..)
Зубным порошком.
Нина Рузова
Если сейчас найдете, то зубным порошком. Перед увольнением в город мы практически всегда им пользовались. Не долго, но нудно было натирать им бляху на ремне, а результат отменный. В 60-х прошлого века это было. Сейчас можно найти в магазинах очень мелкий мелкий абразивный порошок.
Раньше в военторгах продаволось специальное средство асидол,
как зубная паста.
Вот не знаю, сейчас есть или нет.
А это смотря из чего она сделана....
Galina Safiulina
В крайняк песочком.
Павел Зайков
Паста ГОИ, асидол, зубной порошок, зубная паста.. . Но лучше всего - шутка про песочек...
Паста ГОИ - лучшее средство для шлифовки.
...если пасты ГОИ нет (твёрдая, зелёного цвета она) можно чистить зубным порошком и натереть войлоком...
Nurbolat Abdullin
сначала нулевкой потом пастой гоя
На срочной бляхи чистили АСИДОЛом (белая жидкая паста в тюбиках) . Можно попробовать чистящей пастой для посуды, раковины. Затем войлоком или мягкой тряпочкой. Наждачной шкуркой .даже мелкой- нежелательно! Если есть паста ГОИ (зелёный такой твёрдый камушек). то сначала надо намочить фланель бензином или одеколоном. потом натереть пастой эту тряпочку. паста растает и впитается в неё и будет пригодна для полировки! Удачи !
Арман Аппасов
Лучше всего пастой "гоя", но ее сейчас уже не достать. Натрите зубной пастой.
Чем нибудь грязным, краской или гуталином, а рядом положить войлок, воду, фейри, хлопковую тряпку и шелк.
можно попробывать натереть содой (действует как образив плюс химический реогент на основе щёлочи) медные поверхности хорошо натираются.