Прочие социальные темы

Почему частник (предприниматель) работает эффективнее государства ?

Роман Марченко
Частник работает, чтобы обеспечить достойную жизнь себе
и своим близким. Стимул. Мотивация.
А менеджеры, управляющие государственным производством
такого интереса не имеют.
Наталья Чурикова
Лучший ответ
на себя же работает и старается
Алдияр Досымов
Пример, пожалуйста. В РФ. Иначе никак. И не один пример
Адольф Райх
Сам у себя не украдёшь.
крайне спорное, теоритически так никем и необоснованное утверждение.
Ольга Белоус
Это очень легко проверяется: Сравни как ты работаешь на работе и на своей даче
Erlan Daulbaev
по той причине, что он работает на себя и должен гасить долги, а на государство можно и пофилонить...
Лёша Михайлов
Очень много частников, которые выжали последнее из своих производств и людей и свалили за бугор! Но если частник душой болеет за свое дело, то у него неплохо получается и эффективно. Главное, чтобы о людях не забывал и платил достойную зарплату.
Антон Солодарь
государству нет надобности -
маржа и без работы несопоставимо выше
сомневаюсь что эффективнее.... почему? рассказывать долго
Это же просто. То ли работать на себя. То ли на того "дядю".
Как в СССР. Слоган "работать за себя и за того парня! "
Стимул иной.
Dias Jamal-Aliev
частник себя кормит и деятелей от государства, а у них хороший аппетит)))
Задача частника повысить эффективность своего дела (иначе не заработаешь) , а государственного управляющего распределить полученные ресурсы и заработать на распределении (украсть).
Государство обобщенное понятие. За каждой должностью стоит конкретный человек, который работает себе в карман как и любой частник.
у государства цель - обеспечить работой большее количество народа (бабушки, дедушки) , денег много и никто за делом не следит, но и зарплата меньше у людей которые делают что то полезное - они и не выкладываются полностью
у частников денег меньше - они контролируют персонал, зарплату платят больше полезным людям, у людей есть стимул выкладываться на работе