4 февраля 2012 года в возрасте 110 лет скончалась англичанка Флоренс Грин, являвшаяся последним живущим ветераном Первой мировой войны
На данный момент, подтверждённых ветеранов Первой мировой войны в живых не осталось.
Прочие социальные темы
жив-ли кто-то из ветеранов Первой Мировой Войны?
В Австралии умер последний в мире ветеран Первой мировой войны
Последний участвовавший в военных действиях ветеран Первой мировой войны Клод Стэнли Чаулс, служивший в ВМС Великобритании, скончался в четверг в доме престарелых в австралийском городе Перте в возрасте 110 лет, сообщает агентство AP со ссылкой на 84-летнюю дочь покойного Дафнэ Эдингер. Чаулс считался также последним из ветеранов, которые воевали в обеих мировых войнах.
Может быть и живы, но таких ооооооооооочень мало осталось.
На сколько мне известно, нет. .
Посудите сами, чтобы быть ветераном Первой мировой (1914-18 годы) сейчас человеку должно быть, как минимум 110 лет.. .
Если партия прикажет - три колонны выстроится.
Зато "ветераны" Второй Мировой просто таки неистрибимы.
"Напомним, самый молодой фронтовик сейчас - это человек в возрасте от 85 (по-хорошему - 86 лет) лет и старше. В России всего около 200 тысяч мужчин имеют сейчас такой возраст. При этом далеко не все из них воевали на фронте или даже просто служили в армии. Поэтому бодрые 65-70-летние дяди и тети, которые бренчат медалями «За Отвагу» и взятие Будапешта очевидным образом к событиям на фронте никакого отношения не имеют. "
http://hvylya.org/analytics/politics/23809-posle-dnja-pobedy-kak-plodjatsja-falshivye-veterany-vov.html
А как же, я вчера встречался с ветераном Отечественной войны 1812 года он рассказывал мне как он штык точил ворча сердито кусая толстый х.. Ой извините Мотая длинный ус.