Прочие социальные темы
А Вы в курсе, что в Павлодаре есть улица Геринга? ))))))
Выдохнула)))) ) Сначала глаза на лоб даже полезли)))) ) Нихао, думаю, до чего дошло)) ) Интересно, как у того уважаемого героя хватало силы духа носить ТАКУЮ фамилию? Я бы не смогла, поменяла бы.. . Как в том анекдоте про Вовочку: "Стесняется он. . Борманы мы"))) Привет, Доктор!)))
Гузель Ю
Салам алейкум )))))))
А в расстрельном списке по Магадану и Магаданской области есть Генрих Иванович Гейне
вы думаете что того самого? ну вряд ли! мало ли герингов на свете ?
А в славном северном городе Кемь, это не тот, который у Ивана Грозного шведы брали) ) есть улица Бланки))
Напужал ажно)
Ну и ну
а вы знаете, что у фашиста Геринга, был брат, который всю войну спасал евреев, пользуясь титулом большого фашистского босса-брата, более того, при совершенно разных политических взглядах, они не ссорились и именно его Геринг-фашист просил спасти свою семью перед Нюренбергом
.
Избирался депутатом Верховного Совета СССР 8-го созыва и Верховного Совета Казахской ССР 10-го созыва.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 22 марта 1966 года за достигнутые успехи в развитии животноводства, увеличении производства и заготовок мяса, молока, яиц, шерсти и другой продукции Герингу Якову Германовичу присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот» .
Награждён двумя орденами Ленина (1966, 1981), орденами Октябрьской Революции (1976) и Трудового Красного Знамени (1971), медалями

удивительное -- рядом!
Ну и шо????