Прочие социальные темы

Бывшие студенты, кто ездил на картошку, действительно ли там было все так здорово?

Сергей Баранов
Вопрос непонятен: что - все, и что - здорово?
Айгуль Галлямова
Лучший ответ
Сергей Баранов как я поняла людей, время-провождение
Нет, конечно. Жили в общем бараке, ели что состряпают свои поварихи. Да еще и работали на непривычной для городских детей работе-картошку за трактором собирали или чего-нибудь еще. Но была молодость, были мальчики, танцы, гулянья и влюбленности, отсутствие родительского пригляда. . Очень многие будущие супруги знакомились именно "на картошке". Хотя потом и разводились многие. У тогдашней молодежи было не так уж много развлечений- дискотеки, дни рождения, свадьбы. Собрать вечеринку в маленькой квартире, да еще с родителями сложно. Вот и гуляли в общежитиях, чем Бог послал. Хорошее было время, но обратно не хочу. Нельзя возвращаться туда, где тебе было хорошо, да и мы изменились.
Алексей Шадрин
В юности ВСЁ здорово ! ;)))
красное вино .танцы. . драки.. . секос в о кустах...
Гулгина Тлек
Это им повезло, а вот кто в Ташкенте учился, тех отправляли на хлопок, даже школьников, а там не картошка, там каторга ((((
Сергей Морозов Не сгущайте краски. Два раза был на хлопке, в Пскенте и Джизаке, было весело. Правда тогда мы с работы ездили, я уже не был студентом. :)
Людмила Рехтина Да, полтора-два месяца, пока не рапортуют, точно - каторга.
Местные мужики нас очень не любили.
Потому что с нашим приездом в этом селе и во всех соседних сёлах в магазинах очень быстро заканчивался месячный завоз водки )))
Роман Васильев
А ещё студентам ходить на танцы в местный деревенский клуб очень не рекомендовалось.... во избежание побоев....))))
Виктор Лавжель
Это почти как пионерский лагерь, только для почти взрослых, без вожатых.. .

Надо, наверное, сейчас объяснять, что такое "Пионерский лагерь"?!..)))
Татьяна Л.
там на картошке было клёво !!
Иван Пчелинцев
не так здорово. и сокурсница из деревни сказала, что нам недоплатили.
Ну да, попить самогону местного или браги.. Бррр.. , у местных бабок подхалтурить можно было еще за деньги или за жратву. Потом со студентками своими любовь-морковь, романтика)
Андрей Филатов
Ничего там хорошего не было. Мне вот там тусить не с кем было и я всё время хотела домой. А у того, у кого было либэ-либэ эти времена запомнили на всю жизнь. Правда я тоже помню огромное ночное небо всё в звёздах, запах сена, на котором мы валялись и состояние счастья и надежды, что всё-всё сбудется и всё будет так, как хочется.
Мне тоже нравилось, на Украине было дело, с местными на лошадях катались ) романтично
Здорово потому, что это было очень давно и все были очень молоды .
Yuriy Kupreev
Ооо!! ! Там было обалденно! Словами не передать...
это у старших сотрудников тогда простата лучше работала чем теперь и все.
Тогда--было лень работать... сейчас--спустя столько лет--кажется всё было классно!)
ммне нравилось,
Erlan Satey
зависит от компании и настроения.
Zaur Isgenderov
Сыргак Кубанычбеков У нас всегда была отличная компания и великолепное настроение!