Прочие социальные темы

Можно ли менять веру? например, перейти из христианства в ислам.. . какие последствия?

Выбор человека священен. Только Вы решаете во что Вам верить, а не люди, которые Вас в полубессознательном младенческом состоянии пристраивают к определенной вере. Я давно поняла лицемерие христианской веры и сменила ее на Ислам.
Мариям Аймуханбетова
Лучший ответ
Нужно переходить из веры в веру по календарному старшинству возникновения Учений, чтобы глубже постичь тонкости и различия с тем, чтобы устранить религиозные разногласия, передать свои знания человечеству и умереть в умиротворенной святости.
А просто так скакать туды-сюды без толку и самому, и только людей раздражать, и от дела их отвлекать.
Бог один. (Возможно. ) Называйте его как угодно. А вот если Богов много.. . Многобожие. И они все равны в своей власти над человеком.. . В любом случае, меняя вероисповедание, Вы никак не конфликтуете с Богом (Богами).
Анна Титова
Иегова тебе этого не простит.
Окончательная безнадёга в плане спасения - из христианства в ислам. Надежда на спасение - из ислама в христианство не для галочки, а всей душой.
Sardor Erjigitov
Если девушка, то не страшно, не чего не обрезают! А парням надо подумать, а вдруг лишнее мулла отхватит?
Нина Крук
Да, случится страшное.:) ) Меняйте сколько угодно и на что угодно, все это несмешные древние анекдоты, все религии.
легко. но у мусульман совсем другой образ жизни.
Ну ад будет. Причем не важно из какой веры в какую, все равно измена.
Вместо одних сказок будете верить в другие, разницы нет.
Ник Ник
С какими людьми живешь то и принимай
Макс Red
Истинно верующие обеих религий на тебя как на дуру смотреть будут.
Лучше принять Культ Ктулху!

Ктулху Фхтагн!
Терпеть нечестивость, это про всех кто не исламец или про всех просто? Eсли вы про нечестивцев не исламцев, то зря так говорите, ибо не важно в кого верить, как верить или не верить, главное, чтоб человек оставался человеком и старался делать добрые дела, а показателем человека вера не должна быть. . Вообще веру зачем менять, если все равно она одна, по крайней мере то, что есть истинно оно одно, все взятые религии стекаются в одно целое, суть везде примерно такая, что нужно быть хорошим порядочным человеком и благодарить создателя за все хорошее. Eсли можете ответьте в приват на такой вопрос, зачем менять вам веру?
Считаю, что свою веру ни в коем случае менять не нужно. Как так, жили всю жизнь с одной религией, а перейти в совершенно другую? Ведь это иной менталитет, отличные от наших взгляды на всё.И не каждому это легко даётся, сколько есть примеров.
если именно в Ислам то можно и нужно, последствия могут быть любые, вы же видите что творится-платок нельзя носить, зато голые задницы всюду можно-извращенный социум, который не признает своего бесчестия, вот с кем придется жить бок о бок и терпеть нечестивость-это последствие
Анна Федорова
Последствие плохие. Перекорёжить может, одно нога короче станет
А какая разница, в чем смысл религии, какой вообще дибил их выдумал. Человек он и есть человек который знает природу, смысл природы.
Сначала разберитесь в той которую имеете. Не в людях которые ее проповедую (хотя и среди них есть очень приличные люди), а именно в учении. А последствий никаких, Вы просто станете "выкрестом".
Менять можно, а что толку? Везде насаждается одно и то же, ведь у всех религий практически одна и та же основа. Я считаю, в этом нет смысла.