Прочие социальные темы

С точки зрения ислама, христианство это идолопоклнничество?

Снежа Хрущёва
да нет- Иса просто пророк! Мы недотепы!
Аида Наужокова
Лучший ответ
С точки зрения Ислама, в моем понимание, Христианство- это достойнвя вера. Все таки в мусульманской семье рос.
Для того, чтобы правильно ответить, нужно знать, хотя бы поверхностно Коран.
А в Коране Мухаммед ставит Иисуса выше себя.
В Коране же, Мухаммед говорит, что самые близкие по духу ( мусульманам) - христиане.
Просто я жил среди мусульман как азиатских, так и кавказских и убеждён, что мусульман среди них почти нету. Есть люди, считающие за мусульманство обычаи, традиции своего народа. Практически никто из них не читал Коран.
А как ссылаться на первоисточник, не зная его?
Lana Молчанович Вы говорите за меньшество
С точки зрения христианства ислам - это язычество . Недоразвитая религия .
Снежа Хрущёва ислам исключительно монотеистичен
Lana Молчанович Турой ответ. поразмысли немного потом пиши
Нет, многобожие (из-за Троицы) . Аллах един, поэтому они считают себя правоверными, а православных - неверными.
Anton Yezhov
. Идол, которому поклоняются, запрещен к любому использованию, и не только он сам, но и то, что для него используется, то, чем его украшают, и то, что приносят ему в жертву. Если же к разрешенным вещам примешалась хотя бы тысячная доля чего-то из перечисленного выше — вся смесь запрещена к любому использованию.

Что такое «вещи, использующиеся для идола» ? Те инструменты, с помощью которых священник совершает воскурения перед идолом, например, совок и чаши, дом, предназначенный специально для идола, постамент, на котором он установлен, музыкальные инструменты, на которых играют перед идолом, и т. д.

Что такое «украшения идола» ? Это, например, свечи, которые зажигают перед идолом, одежды, в которые его одевают, или ткань, которую расстилают перед идолом для красоты, или деревья, которые обычно высаживают перед идолом для красоты, — эти деревья также являются «украшением для идола» и запрещены к любому использованию, и поэтому запрещено сидеть в их тени.

Что такое «то, что приносится в жертву идолу» ? Это, например, разнообразная еда, которую ставят перед ним (и см. «Йорэ Дэа» , глава 139).

2. Нееврейский идол, а также используемые для него предметы и его украшения, могут быть отменены. То есть если нееврей производит с ними некое действие, показывающее, что эти вещи больше не являются идолами, или не предназначены для идолов, или не являются больше украшениями идолов, — после этого их разрешено использовать. Однако, если эти вещи использовались евреем идолопоклонником, они никогда не могут быть отменены.

3. Если свечи были зажжены перед идолом, а потом нееврей погасил их, чтобы оставить себе, после чего продал еврею, — эти свечи разрешено использовать, так как, поскольку нееврей погасил их, чтобы оставить себе, он тем самым отменил их предназначение для идола; но тем не менее не следует использовать эти свечи для выполнения заповеди. И также все остальное, что было связано с поклонением идолам, даже если нееврей отменил эти вещии пользоваться ими стало можно, все равно не следует использовать их для выполнения заповеди, поскольку Вс-вышнему они отвратительны7. Запрещено смотреть на идола и на его украшения, как сказано: «Не обращайтесь к идолам» . И необходимо отдаляться от дома, где он стоит, и уж тем более от самого идола, на четыре ама, и не проходить ближе этого расстояния. И запрещено слушать их музыку или нюхать их благовония. Если же человек слышит их музыку, пусть заткнет уши. А если до него доносится аромат их благовоний, пусть имеет в виду, что он не хочет получать от него удовольствия.

8. Тот, кто видит отстроенный идолопо-клонский дом1, произносит стих: «Дом гордых выкорчует Б-г» (Мишлей, 15); видящий разрушенный идолопоклонский дом произносит: «Б-г возмездия Г-сподь, Б-г возмездия проявился! » (Тгиллим, 94).

9. Если, когда человек находился рядом с домом, где поклоняются идолу, он занозил ногу или рассыпал деньги, ему не следуетнаклоняться, чтобы вытащить занозу или собрать деньги, поскольку кажется, что он кланяется идолу; и даже если никто этого не видит, все равно это запрещено. Следует же ему присесть или наклониться спиной или боком к идолопоклонскому дому, а после этого собрать свои деньги
Не мусульманам обсуждать, они тока своё мусульманство хвалят и ответы их не объективны. Вот только человек надо мной честно сказал.
Алина Валиева
С моей точки зрения христианство - некромантическая вера, культ мертвых, с полноценными аборами ритуалов